Парень увидел, как в центре замерзшего пруда кто-то барахтается и немедленно бросился в ледяную воду

Прыгать в ледяную воду крайне не рекомендуется. Воздействие такой низкой температуры, даже в течение короткого времени, может причинить серьезный вред здоровью, и этого надо избегать любой ценой.

Ледяная вода — это шок для организма. Если вы после такого купания не выберетесь в безопасное место и сразу же не согреетесь, то можете умереть.

Стояло холодное утро, и друзья шли мимо пруда. Вдруг один из них остановился и указал куда-то в центр. Казалось, там, окруженное льдом, барахталось какое-то животное. Второй друг даже не колебался — он сорвал с себя одежду и бросился в ледяную воду.

Мужчина медленно побрел к существу, сражающемуся за жизнь. К счастью, пруд был неглубоким, и не пришлось плыть, проламывая себе путь через лед.

Но кто так отчаянно пытался удержаться на поверхности и как он туда попал?

Парень увидел, как в центре замерзшего пруда кто-то барахтается и немедленно бросился в ледяную воду

Неожиданно мужчина остановился. Он был уже в нескольких метрах от животного, но лед в том месте оказался слишком прочным, чтобы пробиться через него. Изо всех сил спасатель принялся колотить по смерзшейся корке кулаками.

Он приближался к животному шаг за шагом, но очень медленно. Друг, снимавший все происшествие на камеру, беспокоился, что лед не даст мужчине вовремя добраться к существу, нуждающемуся в помощи, кем бы оно ни было.

А спасатель в пруду наконец приблизился к животному. Теперь он рассмотрел, что это собака. Он понятия не имел, как пес очутился посреди замерзшего водоема и где хозяин бедняги, но ему было все равно. Он собирался сделать все возможное, чтобы несчастное создание оказалось в безопасности.

Наконец мужчина подхватил пса на руки. Животное била крупная дрожь, да и спасатель тоже чувствовал, как холод вгрызается в тело. Но у него была более серьезная причина для беспокойства: требовалось дойти до берега, держа собаку на руках. Успеют ли они, прежде чем тела откажутся служить им в ледяной воде?

Потрясающе! Мужчина знал, что нужно действовать предельно быстро, чтобы не дать животному погибнуть от переохлаждения. Такие люди заслуживают бурных аплодисментов за свою самоотверженность!

Поделитесь этой потрясающей историей с друзьями!

Источник: bobik.online

Еще из интересного:

Adblock
detector