Дата выхода фильма 2019 года Малефисента 2

Малефисента 2 — фильм 2019 года

  • Оригинальное название проекта: Maleficent 2
  • Страна производства: США
  • Премьера: в течение 2019 года (в мире)
  • Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
  • Режиссер: Хоаким Роннинг
  • Сценаристы: Джез Баттеруорт («Грань будущего», «007: СПЕКТР», «Черная месса»), Мика Фитцерман-Блю («Очевидное», «Жизнь в мотеле»), Ной Харпстер («Очевидное», «Жизнь в мотеле»)
  • Продюсер: Джо Рот («Малефисента», «Улыбка Моны Лизы», «Пока ты спал», «Управление гневом»)
  • Актерский состав: Анджелина Джоли («Подмена», «Прерванная жизнь», «Мистер и миссис Смит») и др.

На 2019 год запланирована премьера фильма «Малефисента 2», который продолжит историю героини Анджелины Джоли — злую хранительницу болот со зловещими рогами. Оригинальное название проекта — Maleficent 2. Вполне возможно, что ближе к премьере его дополнит какой-нибудь подзаголовок.

Добро и зло в одном лице

В 2014 году вышел фильм «Малефисента», который был воспринят широкой публикой двояко. Ведь в каждом новом своем кинопроизведении руководствостудии Дисней старается поэкспериментировать. Вот и в «Малефисенте» компания решила реабилитировать в глазах зрителей антагониста «Спящей красавицы».

Малефисента в сольном фильме о себе любимой была представлена уже как протагонист, то есть как положительный герой. Ее поступки авторы проекта постарались объяснить, но не всем это пришлось по душе.

Малефисента 2 — фильм 2019 года

Так, есть достаточно известная история об Авроре (к слову, она считается официальной диснеевской принцессой) — Спящей красавице, которая как только ей исполнилось 16 лет, впала в продолжительный сон. Оказалось, что Малефисента не без оснований прокляла девушку еще при ее рождении.

Дело в том, что отец Авроры — Стефан — бывший возлюбленный Малефисенты, который однажды предал ее, и только ради того, чтобы захватить власть. Зловредина решила в итоге выместить все свое зло на его дочери.

В отличие от мультфильма «Спящая красавица», в фильме «Малефисента» злая волшебница вовсе не желает смерти Авроре, а лишь накладывает на нее проклятие вечного сна, от которого ее сможет разбудить лишь поцелуй. Естественно, эта миссия возложена на плечи принца Филлипа. Но не стоит полагать, что все так просто.

Малефисента в собственном фильме о себе зловещей пытается лично воспрепятствовать своему же заклятию. И причина этому – всепрощающая любовь матери к своему ребенку. Аврора подкупила главную героиню своей искренностью и умением не делать скоропостижные суждения по внешнему облику. Конечно, именно она и спасает Аврору от скорой гибели. Но уже после того, как поняла свою ошибку.

Зрители, просмотревшие мультфильм, не разделили взглядов создателей на их предложенную демонстрацию в фильме женских и мужских характеров. Много кто успел сказать, что это феминистическое кино, которое оставляет мужчин, что называется, за бортом.

Лента хорошо показала себя в прокате, поэтому продюсеры твердо намерены в скором времени представить миру продолжение истории вредоносной волшебницы, где, скорее всего, уже не найдется места Авроре. Хотя, кто его знает, возможно, теперь они будут действовать сообща.

Режиссер кинопроекта

Режиссировать Малефисенту внезапно для всех ставшей положительным персонажем, предлагают Хоакиму Роннингу.

Малефисента 2 — фильм 2019 года

Норвежский режиссер прежде работал исключительно в паре со своим коллегой Эспеном Сандбергом, с которым они вместе сделали четыре полнометражных фильма:

  • «Бандитки»
  • «Макс Манус: Человек войны»
  • «Кон-Тики»
  • «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Однако, самостоятельная разработка полного метра для Хоакима Роннинга будет в новинку.

Актерский состав

Сейчас известно, что Анджелина Джоли вернется к образу рогатой волшебницы. В одном из интервью актриса призналась, что в детстве это был ее любимый диснеевский персонаж. Злая колдунья одновременно и пугала и восхищала тем, что не стеснялась своей сущности и упивалась властью, позволяющей ей ломать судьбы смертных.

Малефисента 2 — фильм 2019 года

Кто составит конкретно ей компанию на съемочной площадке, пока что не совсем ясно. Быть может, некоторые герои оригинального проекта вернутся в сиквел.

Сюжет

Собственно, сюжет на сегодняшний день неизвестен. Возможно, создатели в своем стремлении максимально точно придерживаться первоисточника без каких-либо искажений оригинального сюжета и дальше будут развивать линию об утраченных феей крыльях. Ведь в первоисточнике Малефисента изначально была именно феей. И в озлобленное создание ее превратила пережитая в юности трагедия.

Испытания сделали из юной и наивной феи злую, но при этом чувствительную колдунью с обостренным чувством справедливости. Хочется верить, что в новом сюжете она будет проявлять свои настоящие чувства, приоткрывая зрителю свой внутренний мир.

Малефисента 2 — фильм 2019 года

Хочется верить, что Малефисента полностью отошла от своего прежнего образа злодейки и теперь навсегда превратилась в добрую волшебницу. И все же вскоре ей предстоит вновь проявить весь свой гнев, но уже при встрече с самыми настоящими злодеями.

Интересно будет увидеть и новые превращения главных героев в сказочных существ. Волки, драконы, лошади… Свидетелями воплощения каких фантазий станет зритель в новом сюжете?

Дата выхода фильма

Дата выхода фильма — в течение 2019 года. Вряд ли премьера данного диснеевского проекта состоится раньше этого времени.

Ожидается, что сиквел, как и оригинал, тоже можно будет посмотреть в форматах 3D и IMAX.

В скором времени студия Disney планирует выпустить множество игровых фильмов, в частности про женских героинь, и новая «Малефисента» — лишь малая часть одной большой задумки.

Помимо нее, в будущем готовятся сольные проекты про:

  • «Мэри Поппинс» (с Эмили Блант в главной роли)
  • «Круэллу» (с Эммой Стоун)
  • и «Динь-Динь» (с Риз Уизерспун).

Трейлер фильма «Малефисента 2» ожидается в ближайшее время, а пока посмотрим видео от фанатов:

Читайте также:

  • Список самых ожидаемых фильмов 2019 года
  • Фильм «Спаун»
  • Мультфильм «Холодное сердце 2»
Еще из интересного:

Adblock
detector