Трейлер к фильму 2019 года Майнкрафт, дата выхода, кто снимается

Майнкрафт — фильм 2019 года

  • Оригинальное название проекта: Minecraft (вскоре может поменяться на Minecraft Movie)
  • Страна производства: США
  • Премьера: 23 мая 2019 года (в России); 22 мая 2019 года (в мире)
  • Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения, музыка, семейный
  • Режиссер: Роб МакЭлхенни
  • Сценаристы: Роб МакЭлхенни и Джейсон Фукс («Чудо-женщина», «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»)
  • Актерский состав: Стив Карелл (слухи) и др.

Выход фильма «Майнкрафт» запланирован на 2019 год. Это экранизация известной во всем мире компьютерной игры, в которой пользователь может делать абсолютно все, что пожелает его притязательный ум.

Оригинальное название проекта — Minecraft. Вполне возможно, что ближе к премьере к нему все-таки добавят какой-нибудь подзаголовок.

Игровой прототип фильма: на чем будет строиться сценарий

В 2011 году все компьютерное сообщество изменило свои взгляды на многие вещи. Впрочем, старт этому был дан еще в 2009-м. Именно тогда вышла компьютерная инди-игра Minecraft.

В 11-м году состоялся полноценный релиз многими любимой «песочницы», тогда как первая публичная альфа-версия была выпущена двумя годами ранее. Сами понимаете, что еще до этого времени игра уже существовала, но в закрытом доступе, то есть в нее могли поиграть, но не все.

Как бы там ни было, а кажется, что Майнкрафт существовал вечно, эта компьютерная игра, полностью перевернула представление игроманов об отдыхе.

Майнкрафт — фильм 2019 года

Minecraft, которого разработала компания Mojang, впоследствии выкупленная за $2,5 млрд. гигантом компьютерной индустрии в лице Microsoft (если быть более точным — Microsoft Studios, дочерним предприятием, занимающимся напрямую созданием видеоигр), быстро стала культом даже в среде закоренелых игроманов.

В Minecraft (от английского «mine» – «добывать», «шахта» и «craft» – «ремесло») можно делать буквально все, ведь эта фэнтезийная инди-игра сделана в жанре песочницы. Главным персонажем, роль которого и примеряет на себя игрок, является Стив. Он – упрощенная модель молодого мужчины, живущего в трехмерном кубическом мире, похожем на конструкторы «LEGO». Здесь отсутствует сюжет и линейность. Так, человек может:

  • заняться добычей внутриигровых ресурсов для строительства сооружений и обмена ими с другими пользователями;
  • отправиться на исследование огромного открытого мира;
  • взяться за борьбу с враждебными противниками, обитающими в малонаселенных зонах или нападающими на обжитые местности (зомби, свинозомби, скелеты-лучники, пауки, эндермены и т.д.).

В игре Minecraft можно делать буквально все. Это инди-игра, сделанная в жанре песочницы. В ней присутствует симулятор выживания, то есть такой элемент компьютерных игр, при котором пользователю необходимо сделать все возможное для того, чтобы дойти до следующего уровня без заметных потерь, то есть сохранить при этом жизнь своему персонажу. Ну и открытый мир — ее отличие от большинства аналогов, если такие вообще есть.

Пожалуй, открытый мир — это то, за что, собственно, и любит Майнкрафт большое количество пользователей. Это означает, что игрок может завести своего персонажа куда угодно и сделать с ним все что ему угодно, лишь бы завершить начатое ранее дело.

Майнкрафт — фильм 2019 года

Каким будет фильм по такой игре, нам самим, как, думается, и огромному количеству киноманов, очень интересно.

Заметим, что на сегодняшний день игра Minecraft поддерживается большим количеством настольных и мобильных операционных систем, а также рядом игровых консолей.

Если вдруг вы по какой-то причине не знакомы с этим детищем компьютерной индустрии, тогда смело берите в руки ноутбук, планшет или смартфон либо свою любимую игровую приставку и изучайте все его возможности. Поверьте нам, из мира виртуального в мир настоящий — к своей любимой семье — вы вернетесь не ранее, чем через пару часов.

Интересный факт! Minecraft – вторая по популярности и успешности игра, уступающая лавры первенства лишь «Тетрису». Сегодня в ней зарегистрировано порядка 100 млн. пользователей, и с каждым днем это число только увеличивается – согласно статистике от Microsoft, каждые 24 часа развлечение расходится в количестве более 53000 копий.

Видимо, представители студии «Warner Bros.», которые выкупили права на экранизацию инди-симулятора еще в феврале 2016 года, быстро поняли, что с такой армией преданных поклонников им удастся с лихвой окупить средства, планируемые к вложению в производство. А ведь исполнительный директор «Mojang AB» Ву Буй, являющийся по совместительству и новоиспеченным продюсером, уже заявил: проект появится на свет «с большим бюджетом».

При правильном подходе кинолента сможет стать достойным ответом «Варкрафту» – совместному детищу «Blizzard» и «Legendary Pictures», которое на сегодняшний день является самым прибыльным проектом по игре среди всех когда-либо существовавших. Кто в итоге одержит победу в этом противостоянии, неизвестно – с одной стороны, фанатов у «песочницы» значительно больше, а, с другой, «Близзарды» уже доказали всему миру, что умеют ответственно подходить к съемкам и готовы делать это и дальше. Что ж, зрителей ждет настоящая битва титанов!

Режиссер кинопроекта

Режиссировать фильм, основанный на игре Minecraft, доверили Робу МакЭлхенни.

Майнкрафт — фильм 2019 года

Для него это будет дебют в большом кино. Ранее ему удавалось заниматься съемками популярного сериала «В Филадельфии всегда солнечно» (к слову, сам он родом из этого прекрасного города, одного из старейших в США) и одного телевизионного фильма (увидеть который, видимо, смогли лишь единицы счастливчиков, неравнодушных к кино).

Будем считать, что Роб МакЭлхенни — признанный мастер комедийного жанра, раз ему повезло в свое время столкнуться с «Солнечной Филадельфией». К этому проекту он писал сценарий, был его продюсером, а также актером (кстати, ведущим).

Кажется, из всего этого уже и так понятно, что такой вот человек был непосредственным создателем данного ситкома, то есть его шоураннером, как принято называть их в Америке.

Та комедия уже давно оставила след в истории кинематографа. Теперь наступило время для «Майнкрафта». Роб МакЭлхенни постарается превратить своеобразную инди-игру в неординарный фильм, который, впрочем, должен будет заинтересовать большое количество зрителей. И сделает он это, заручившись поддержкой своего безграничного опыта, накопленного ранее, в частности в жанре комедии. Ну а как еще обратить внимание огромного числа людей даже на такой потенциально успешный проект, как «Майнкрафт в кино», если не комедийными мотивами, присутствующими в нем всецело?

В таком нелегком деле криэйтору «Солнечной Филадельфии» должны будут помочь актеры, не понаслышке знакомые с юмором и тем, как лучше применить свой талант, чтобы заставить людей смеяться. Далее мы поговорим как раз таки о них.

Актерский состав

Пока кастинг предстоящего проекта набирается, но уже сейчас у него есть одно известное имя. Стив Карелл не прочь подарить столь занятному кинопредприятию свою не менее занимательную харизму.

Майнкрафт — фильм 2019 года

С недавнего времени мы узнали, что безобидный «Сорокалетний девственник» может быть отвратительным «Охотником на лис». То есть он не только в состоянии рассмешить нас всех своей неуклюжестью, а еще и заставить бояться. Но в «Майнкрафте» ему не придется пугать зрителей, так как здесь его миссия — просто-напросто вызвать у людей интерес к происходящему и сделать так, чтобы после просмотра они были на позитиве.

Имена других актеров пока что остаются в тайне, но очень скоро они будут обнародованы, так как продюсеры вряд ли смогут долгое время скрывать их от общественности, в частности когда стартуют съемки.

Сюжет истории

О сюжете фильма на сегодняшний день нельзя сказать что-либо конкретное. Впрочем, есть у нас для вас весьма интересные новости, связанные как раз таки с историей, показанной в грядущей ленте.

Фанаты предполагают, что захватывающее повествование свяжет друг с другом 2 мира, реальный и виртуальный. А ведь между ними и вправду не так много различий, как кажется на первый взгляд. Несмотря на то, что блочное пространство Майнкрафта предельно упрощено, жизнь там течет так же, как и в привычной для человека действительности. Любящие противостоят ненавидящим, созидающие – разрушающим, хорошие – плохим. Вероятно, именно в эту вселенную каким-то непостижимым уму фантастическим образом и попадет главный герой, который станет условным Стивом, уже давно полюбившимся игрокам. Ему придется разобраться с окружающим хаосом, научиться защищать себя и других, проявлять участие в жизни множества знакомых ему персонажей и, возможно, даже вступить в схватку с опасным противником, представляющим угрозу для доброжелательных мобов.

Майнкрафт — фильм 2019 года

Пусть все эти идеи и остаются лишь догадками, поклонники полагают, что подобное развитие событий могло бы органично дополнить насыщенную жизнью виртуальную реальность игры Minecraft. Кто знает, быть может, разработчики, активно взаимодействующие с аудиторией посредством социальных сетей, и вправду примут к сведению некоторые из этих соображений.

Дата выхода фильма

Дата выхода фильма в российский прокат установлена на 23 мая 2019 года. Мировая премьера проекта пройдет днем ранее.

Ожидается, что столь небезразличная многим киношная картина будет демонстрироваться в форматах 3D и IMAX.

Нам кажется, что посмотреть экранизацию культовой игры Minecraft на большом экране кинотеатра IMAX в формате 3D — это считай воплотить в жизнь свою давнюю мечту. А вы как считаете?

Ранее, если кому интересно, режиссерское кресло проекта мог занять Шон Леви («Очень странные дела», «Живая сталь», «Ночь в музее»). Этот человек прежде подарил миру много, скажем так, ностальгического кино. Но его видение, как показало время, не устроило голливудских боссов. К слову, «Майнкрафт» находится в ведении у Warner Bros. («Зеленая миля», «Интерстеллар», «Гарри Поттер»).

Ждем же теперь от Роба МакЭлхенни, человека, подарившего миру ситком «В Филадельфии всегда солнечно», заявленного приключенческого экшна с элементами фэнтези, музыкальными мотивами и отменным юмором, украшающими собой кинофильм.

Трейлер фильма «Майнкрафт» ожидается в ближайшее время, а пока предлагаем просмотреть видео от фанатов:

Читайте также:

  • Список самых ожидаемых фильмов 2019 года
  • Фильм «Шазам»
  • Фильм «Док Сэвэдж»
Еще из интересного:

Adblock
detector