Где встретить Новый год в Ярославле и области в 2019 году, цены на отдых в Ярославской области

Новый 2019 год в Ярославской области

Можно ли хорошо и интересно встретить Новый 2019 год в Ярославской области, какие гуляния планируются в канун? Пока жители крупных городов размышляют, как можно скоротать праздничные дни в русской глубинке, другие уже вовсю бронируют гостинцы и составляют культурную программу, чтобы успеть попасть на все веселые мероприятия.

Опыт прошлых лет показывает, что в городе и области весьма творчески и грамотно подходят к отмечанию торжественных дат, стараются придумать много разноплановых развлечений, чтобы никто не заскучал, активно обращаются к истории и традициям. Может быть поэтому, регион занимает лидирующие по РФ позиции по количеству иностранных туристов? Итальянцы, французы, китайцы, немцы, поляки, испанцы в восторге от русского размаха и уважения к культуре, красивейших соборов и поразительных пейзажей, просторов. Исконно русских жителей трудно удивить природой и церквями, но новогодний Ярославль готов предложить немало интересного. Итак, зачем едут в город, основанный Ярославом Мудрым, как и где там можно провести Новый год?

Новый 2019 год в Ярославской области

В Ярославской губернии не хочется жить в безликих гостиницах, где скучные номера и атмосфера равнодушия. Да и зачем выбирать такие варианты при сотне интереснейших заведений?

  • Гостиница «Алеша Попович Двор» — яркий былинный уголок в историческом центре Ярославля, где комфортно, уютно и по-доброму тепло. Двор украшен затейливой резьбой по дереву, номера в спокойных приглушенных тонах, к услугам гостей сауна и баня с веничком, музей-театр «Алешино подворье». Стоимость проживания от 2,5 т.р., завтрак включен.

Новый 2019 год в Ярославской области

  • Почувствовать себя дворянином, прикоснуться к истории позапрошлого века, впитать дух аристократизма и изысканных манер можно в «Усадьбе 18 века». Мини-гостиница расположена в реконструированном особняке Макиных-Кропиных, каждый номер имеет свое название, отсылающее к усадьбам, дворянам и высшему свету. Стоимость проживания от 1,8 т.р., завтрак включен.

Новый 2019 год в Ярославской области

  • Гостиница Fisch Herberg «Сельдь Царский Посол» в древнем Переславле-Залесском – недорогая, но с интересным дизайном, где с гордостью отдается дань памяти Петру Первому и с юмором обыгрываются его поездки в Голландию. Стоимость проживания от 500 р., завтрак отдельно.

Новый 2019 год в Ярославской области

Достопримечательности города

Где бы ни было решено встретить 2019 год – в самом Ярославле или области, этот Новый год запомнится удивительными сведениями и чудными открытиями.

Во-первых, в городе много действительно интересных музеев и соборов, где полезно послушать рассказ экскурсовода. Все дни можно проводить переходя из одного музея в другой – «Музыка и время», «Мой любимый мишка», «Занимательных наук», дом-музей Собинова, Некрасова, Опекушина, «Алешино Подворье», «Музей кукол», «Мастерская пряника и чая», «Мир в керамике», «Митрополичьи палаты», «Дегустации кваса», «Необыкновенных путешествий», «Пожарного дела» и еще десятки других.

Новый 2019 год в Ярославской области

Отдых в области можно совместить с гастрономическим путешествием, удовольствие от дегустации будет гарантировано. Многие блюда готовятся по старинной технологии, так, как это делалось на царский стол.

Попробовать блюда местной кухни – значит, сделать Новый год незабываемым по эмоциям, оригинальным, действительно интересным и познавательным.

Ярославль славится, конечно же, рыбными блюдами. Уха трех цветов, копченая и запеченная ряпушка – «царская селедка», расстегаи, рыбники, караси в сметане. Свинина в сене, ушное, гурьевская каша, щи, томленные в печи, клубская каша – блюда сытные с долгим приготовлением, но время ожидания того стоит. Десерты – пироги, блины, пряники особенно хороши с чаем или морсом.

Новый 2019 год в Ярославской области

Свинина на сене

Из напитков Ярославль угощает пивом, сваренным по старинной рецептуре, сбитень-«перевар», рассолами. Детям понравятся душепарка – напиток из меда, клюквы и специй, горячие травники, белый квас.

Из известнейших аутентичных заведений, которые стараются поддерживать исконно ярославскую кухню, можно отметить «Попов луг» возле Плещеева озера, ресторан «Собрание» в Ярославле, «Иоанн Васильевич» — даже иностранцам не трудно оценить, какой вклад в русскую культуру 20 века внесла пьеса Булгакова в экранизации Гайдая.

Сколько стоит отметить Новый год

При всей туристической популярности, цены в Ярославле и области невысокие. Провести здесь новогодние праздники с семьей или любимым человеком выйдет ненамного дороже, чем дома, но несоизмеримо интересней и веселей.

Так, проживание двоих в самом Ярославле выйдет около 20-25 т.р. в неделю, в области 5-10 т.р.

Питание, если завтракать в отеле, а ужинать в ресторане или кафе, будет стоить около двух тысяч рублей. в день, роскошная по вкусовой гамме дегустация местных блюд в аутентичных заведениях обойдется дороже – в две-три тысячи.

Само празднование Нового года может быть в гостинице (праздничный банкет от 700 рублей до двух с половиной тысяч, в зависимости от уровня отеля), на главных площадях у елки бесплатно.

Развлечения обойдутся дешевле всего – билеты в музеи стоят от 30 до 300 р., в храмы, соборы вход бесплатный.

Какую-то сумму придется затратить на поездки по области, быть в Ярославле и не посетить Мышкин или Углич – непростительная роскошь.

Ярославская губерния особенна хороша тем, что здесь можно устроить совершенно неожиданный и увлекательный Новый год, а по деньгам это выйдет крайне дешево.

Предлагаем посмотреть потрясающую съемку новогоднего Ярославля с квадракоптера: видео

Еще из интересного:

Adblock
detector