Делаем Новогодние композиции к 2019 году, композиции своими руками

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

Новогодний праздник – это не значит, что нужно ограничиться елкой, симпатичными фигурками, снежинками на окнах, гирляндами и праздничным столом. Накануне встречи 2019 года можно придумать и своими руками создать шикарные новогодние композиции. К тому же, чтобы сделать их не нужно бежать в супермодный магазин декора. Можно использовать все, что у вас под рукой.

Делаем заготовки

Создание новогодних композиций начинается с подготовки подходящего материала и инструментов. Специально никуда не нужно ходить или ехать. Достаточно просто посмотреть по сторонам:

  1. Чаще всего в ход идут шишки (как сосновые, так и еловые). Именно с помощью них можно задать нужный тон. Шикарно смотрятся кедровые шишки.
  2. Также популярны сухие и живые ветки калины и рябины. Они позволяют придать композиции яркие акценты. Также с этой целью используются маленькие гранатовые плоды.
  3. Главный символ рождественских и новогодних праздников – хвойные лапы. Особенно выгодно смотрятся они в качестве основы для рождественских венков.
  4. Для создания композиции можно взять кору различных деревьев, деревянный спил, симпатичные корни, пенопласт, виноградную лозу, вазы.
  5. В качестве дополнительного материала используются цветы, ягоды, фрукты, мох, флористическая губка и проволока, различной формы емкости.
  6. Для декора используют мишуру, дождик, блестки, различные ленты, лоскуты ткани, орехи, и даже пуговицы. Словом, все, на что посмотрит ваш глаз.
  7. Придаст очарование серебряная и золотая краска в баллончиках, блестки, бусины, декоративный снег.

Все это поможет своими руками создать неповторимые и волшебные композиции и встретить 2019 год в приподнятом настроении.

Мастер-класс для идеального шедевра

Фантазия безгранична, поэтому можно своими руками создать множество разнообразных творений для новогоднего праздника. Например, это может быть экзотическая елка, рождественский венок, икебана и т.д. Рассмотрим, какие основные шаги нужно пройти для создания чуда.

Композиция со свечой

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

Изготовление новогодней композиции – позволяет не только украсить помещение, но и получить массу воспоминаний и эмоций. Эффектно выглядят на столе композиции со свечой. К тому же изготовить ее совсем не сложно.

Для создания шедевра вам будут нужны:

  1. Большая парафиновая свеча, желательно красного цвета.
  2. Шишки.
  3. Золотая фольга.
  4. Цветочная проволока.
  5. Цветочные колбы (их, как правило, используют для единичных орхидей).
  6. Рафия (как вариант — органза).
  7. Хвойные ветки.
  8. Новогодние украшения.
  9. Декоративная атласная лента.
  10. Клетчатая новогодняя ткань.
  11. Теннисные шарики.
  12. Цветы (можно использовать как искусственные, так и живые).

Пошаговое изготовление:

  • Теннисный шарик оборачивают проволокой, а сверху фольгой и органзой. Каждую заготовку украшают декоративной лентой из шифона.

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

  • На свечу надевают резинку для денег и втыкают между ними цветочные колбы по всей окружности. Для надежности все это можно закрепить скотчем. Затем в колбы наливают воду, а затем устанавливают и закрепляют хвойные ветки и цветы. При этом следите, чтобы их высота была одинаковой.

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

  • Свечу устанавливают в мешок, сшитый из клетчатой ткани, в который предварительно вкладывают картон для устойчивости. Если времени шить у вас нет, можно просто обернуть свечу с колбами тканью и зафиксировать лентой. Затем елочные игрушки и шишки крепят на проволоке.

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

  • Собирают композицию воедино.

Новогодние композиции своими руками к Новому 2019 году

Композиция в корзинке

Еще из интересного:

Adblock
detector