АК Барс: состав сезона 2018-2019 года, кто пришел, кто покинул команду

Состав АК Барса 2018-2019 года

Состав «АК Барса» на сезон 2018-2019 года изменился незначительно. Клуб из столицы Татарстана в текущем розыгрыше КХЛ поставил перед собой задачу добраться минимум до финала Кубка Гагарина, поэтому в команде появилось несколько известных игроков. Вместе с тем, коллектив в межсезонье сохранил главного тренера, с которым во многом связывают прошлогоднее чемпионство. У руля казанцев по-прежнему будет Зинетула Билялетдинов.

Кто ушел?

В составе ХК «АК Барс» в 2018-2019 году не будет следующих игроков:

  • Косов;
  • Мусин;
  • Язьков;
  • Обухов;
  • Глинкин;
  • Билялов;
  • Охтамаа;
  • Такранов;
  • Архипов.

Состав АК Барса 2018-2019 года

Главной потерей челябинского клуба стал отъезд на родину финна Охтамаа и молодого дарования Токранова, которому карьера в «СКА» показалась более привлекательной. В остальном же серьезных потерь у «Барсов» не наблюдается, учитывая тот факт, что основных лидеров коллектива (Озеведо, Гарипова, Свитова) удалось подписать еще на один сезон.

Кто пополнил состав?

Среди главных приобретений ХК «АК Барс» на 2019 год отметим таких хоккеистов, как:

  • Курашов;
  • Падакин;
  • Лазарев;
  • Михеев;
  • Фазлеев;
  • Емелин;
  • Педан.

Большинство новичков претендует максимум на третье или четвертое звено, но при должном рвении могут заменить лидеров. К примеру, вратаря Билялова брали а фарм-клуб, поскольку место Эмиля Гарипова в рамке на старте чемпионата КХЛ кажется незыблемым. Нападающие Лазарев, Михеев и Курашов неплохо проявили себя в предыдущих командах, в результате чего удостоились контракта с одним из самых сильных клубов Восточной конференции.

Состав клуба

С новым составом «АК Барса» на 2018-2019 год можно ознакомиться из следующей таблицы:

АмплуаПеречень игроков
ВратарьАлександр Шарыченков

Эмиль Гарипов

Владислав Подъяпольский

ЗащитникАльберт Яруллин

Андрей Марков

Андрей Педан

Владислав Арбузов

Даниил Курашов

Денис Цуканов

Дмитрий Юдин

Марк Марин

Михаил Сидоров

Никита Лямкин

Пол Постма

Рафаэль Батыршин

Роман абросимов

Роман Янухов

НападающийАлександр Бурмистров

Александр Протапович

Александр Свитов

Алексей Потапов

Андрей Попов

Антон Ландер

Артем Лукоянов

Артем Михеев

Борис Левитский

Владимир Ткачев

Данис Зарипов

Джастин Азеведо

Иржи Секач

Максим Лазарев

Максим Глухов

Павел Падакин

Роб Клинкхаммер

Станислав Галиев

Федор Малыхин

Первый номер вратарей «АК Барса» принадлежит Эмилю Гарипову, которые за прошлый сезон добился замечательного показателя в 93% отраженных бросков за игру. Заменить его может Владислав Подъяпольский. Талантливый 22-летний игрок находится в системе клуба с 2015 года и стабильно показывает высокие результаты, отбивая в среднем 92% бросков в матчах. За прошедший сезон он несколько раз попадал в Топ-10 лучших недельных сэйвов лиги, поэтому руководство команды не стало искать замену Гарипову на трансферном рынке.

Защитная линия «АК Барса» на бумаге выглядит одной из самой опытных и непроходимых. В межсезонье были сохранены Лямкин, Яруллин, Батыршин, на более высокий уровень вышли Манухов, Сидоров и еще целый ряд игроков. Вариативные стало нападение челябинского коллектива, что в первую очередь связано с подписание Лазарева, и Падакина. Теперь у главного тренера команды есть возможность широкой ротации, ведь в распоряжении у него более 20 высококлассных хоккеистов.

Сочетания в звеньях

Грамотные трансферы ХК «АК Барс» в сезоне 2018-2019 года разнообразили и усилили состав, что повлекло изменения в звеньях. В главное ударное звено, вероятнее всего, войдут следующие хоккеисты:

  • Яруллин – Марков – Зарипов – Ткачев – Галиев.

Второе звено составят защитники Постма – Батыршин, а также сочетание нападающих Секач – Малыхин – Азеведо. В третью пятерку войдут Лямкин – Амбросимов – Кара – Попов – Клинкхаммер. В четвертом звене возможны значительные изменения, но наиболее правдоподобной кажется такая расстановка: Секач – Малыхин – Лукаянов – Бурмистров + кто-либо, отлично проявивший себя в фарм-клубе.

Состав АК Барса 2018-2019 года

Как видим, «АК Барс» обошелся без серьезных перестановок внутри пятерок, поэтому сыгранность коллектива не вызывает сомнений. Более того, практически все претенденты на высокие места в розыгрыше КХЛ сменили в межсезонье тренеров или большую половину команды. «Барсы» в этом плане серьезных потрясений не испытали и планомерно готовились к старту сезона.

Таким образом, по именам новый состав «Ак Барса» 2018-2019 года ничуть не уступает прошлогодней обоймы, которая, напомним, дошла выиграла Кубок Гагарина. По всем позициям подобрано качественное усиление, что позволяет рокировать игроков без потери эффективности. По мнению специалистов, у «АК Барса» есть все необходимое, чтобы составить достойную конкуренцию в лиге и добиться поставленных целей. Насколько оправдаются ожидания болельщиков «казанцев», узнаем по окончании регулярного первенства КХЛ.

Лучшие голы Ак Барса в сезоне 2017-2018 года смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Матч звезд КХЛ в 2019 году
  • Кто покинет КХЛ в 2018-2019 году
  • Чемпионат мира по хоккею в 2019 году
Еще из интересного:

Adblock
detector