Коллекции обуви 2018-2019: фото моделей сапог сезона осень-зима, модные тенденции

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Красивая обувь является неотъемлемым элементом стильного образа, позволяющим подчеркнуть индивидуальность женщины. Именно поэтому разговор о том, какими будут модные сапоги сезона осень-зима 2018-2019 годов актуален уже сейчас.

Модные тенденции

Сапоги сезона осень-зима 2018-2019 годов отличаются максимальной комфортностью, поэтому производители обуви уделили особое внимание именно этой характеристике моделей.

Стиль унисекс с его армейскими сапогами, массивными кроссовками, кроксами и ботфортами-уггами отходит в прошлое, на первый план выходят женственные сапоги с устойчивым каблуком, на танкетке и платформе, с аккуратным носиком. Однако это не значит, что если вы любите шпильку, вам придется от нее отказаться в угоду моде. Ничего подобного! Многие дизайнеры представили на суд модниц роскошные модели на высокой шпильке, но без нот гротеска.

Предпочтение отдается натуральным фактурам:

  • коже;
  • замше;
  • нубуку.

Роскошно смотрятся модели из лака, а также из комбинации материалов, например, замши и кожи рептилий, которые идеально впишутся в вечерний лук.


Особое внимание уделяется бархату – фактуре, ранее не востребованной в обувной моде. Однако сейчас, когда аристократичный бархат используется повсеместно, в том числе и для изготовления сапог.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Для периода межсезонья стоит рассмотреть изделия из латекса, гибкого винила. Даже обычные резиновые сапожки в современном исполнении смотрятся стильно и очень симпатично.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Что касается цветовой гаммы, то на пике популярности яркие сапожки:

  • бирюзовые;
  • изумрудные;
  • оранжевые;
  • желтые;
  • красные (тренд сезона).

Если уж тон задают такие гуру фэшн-индустрии, как Fendi и Prada, то сомнений в том, что будущая зима будет яркой, не возникает. Поэтому если вы хотите попасть в тренд, срочно отправляйтесь на шопинг в поисках алых или пурпурных лаковых ботфортов на скошенном или высоком каблуке.

Более сдержанные, но не менее выразительные оттенки:

  • бордовый;
  • горчичный;
  • винный.

Искушенные модницы, несомненно, выберут белые сапоги – непрактичную, но бесподобную обувь, которая будет смотреться изумительно в условиях морозной зимы.


Стоит присмотреться и к сапогам цвета металлик. Сапоги с бронзовым, стальным, золотистым и бронзовым отливом – тренд предстоящей осени. В такой стильной и выразительной обуви вы не станетесь незамеченной.


Дамам, тяготеющим к классической обуви, придутся по душе черные, жемчужно-серые, шоколадные, рыжие сапожки, а также модели, украшенные мехом, бахромой, массивными пряжками, ремешками или изысканной шнуровкой.

Роскошно смотрятся изделия с вышивкой, аппликацией, оригинальными рисунками и принтами. Самый актуальный орнамент – звериный, выполненный в ярких оттенках.


Модные модели

Почетное первое место в хит-параде модной женской обуви сезона осень-зима 2018-2019 годов занимают ботфорты, прикрывающие коленную чашечку, из качественной кожи, мягкой замши, дорогого текстиля и роскошного лака.Это могут быть комфортные модели на плоской подошве, элегантные изделия на шпильке – все зависит от личных предпочтений модницы.

Креативные ботфорты, голенища которых доходят до бедер, подойдут высоким стройным женщинам. Носить такую обувь предлагается с мини-юбками и кожаными шортами.

Девушкам, которые предпочитают активный образ жизни, стоит обратить внимание на сапоги с широким голенищем, в которые можно заправить джинсы или брюки. Впрочем, такие модели будут отлично смотреться и с юбкой. Очень удобны в этом плане сапоги-дутики. Простеганные ромбиком модели, например, как у Emilio Pucci, смотрятся оригинально и как нельзя лучше воплощают тенденцию женственности, совмещенную с практичностью.

Сапоги без каблука также актуальны. Изысканный декор и продуманный дизайн делает подобные модели элегантными и женственными, даже несмотря на отсутствие такого важного элемента, как каблук.

Актуальны сапоги на тракторной подошве. Высокая платформа не только смотрится стильно и современно, но и обеспечивает высокий уровень комфортности, уменьшает риск скольжения на заледенелой дороге. Благодаря современному дизайну, изделия не смотрятся громоздко, напротив, они приятно радуют женственностью форм и изысканностью фактур.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Отличной альтернативой платформе служит танкетка, которая смотрится более аккуратно, но не менее стильно. Сегодня она стала более утонченной и украшает не только ботинки и ботильоны, но и высокие сапоги.

Яркий и выразительный тренд наступающего сезона – шнуровка, которая теперь выполняет не только декоративную, но и практичную функцию. Благодаря этому стильному элементу сапожки становятся похожими на высокие ботинки.


Идеальным вариантом для повседневной носки являются классические высокие сапоги. Впрочем, дизайнеры постарались внести разнообразие, украсив модели разнообразным декором, скульптурным каблуком, придающими обуви в стиле кэжуал изюминку и гламурный шик.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Не сдают позиций и сапоги-казаки. Свое видение актуальных моделей представили дизайнеры модных домов Karl Lagerfeld и Giorgio Armani.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Сапожки с открытыми носами, визуально напоминающие босоножки, подойдут для сухой теплой погоды. Спорный тренд, тем не менее, занимающий достойное место в коллекциях осень-зима 2018-2019 годов.

Модные сапоги осень-зима 2018-2019 года

Еще из интересного:

Adblock
detector