Отмечаем Новый год на Гоа, цена отдыха, где лучше зарезервировать

Новый 2019 год на Гоа

Отдых на Гоа в январе 2019 года отличается доступной ценой, а десятки тысяч туристов едут сюда за яркими впечатлениями. Первые путешественники появились в загадочном индийском штате только в 70-х годах прошлого столетия, но уже через 10 лет курорт считался одним из самых популярных в мире. Сегодня Гоа может похвастаться развитой инфраструктурой, оборудованными пляжами, интересными достопримечательностями и атмосферой бесконечного веселья, особенно на Новый год.

Погода на Гоа в январе

Поскольку Гоа находится в субтропиках, то тепло здесь на протяжении 365 дней. В начале Нового 2019 года на курорте будет максимально комфортно – средняя температура днем варьируется в пределах 28-32 ºС, при этом в вечернее время ненамного холоднее (18-22 ºС). В отличие от, например, Таиланда влажность на курорте составляет максимум 50-60%, благодаря чему жара переносится туристами легче.

Новый 2019 год на Гоа

Море на Гоа в январе 2019 года порадует бризом и комфортной температурой воды (26-28 ºС). Вблизи береговой линии волн практически нет, что позволяет искупаться в Индийском океане даже маленьким детям. Дождь в начале года на курорте является огромной редкостью: небольшие осадки выпадают только ночью или в утренние часы, после чего быстро высыхают. Другими словами, для встречи Нового 2019 года на Гоа путешественникам понадобится легкая одежда, купальный костюм с плавательной маской с ластами.

Новогодние развлечения

Новый 2019 год на Гоа

Северный Гоа, как и 40 лет назад, выбирают тусовщики и хиппи. Главными курортами региона стали Морджим, Арамболь, Анджуна и Калангут. Самый дешевый ночлег здесь стоит всего 300 рупий, но постояльцам придется мириться с антисанитарией, шумом и любителями травки. Тем не менее, прочувствовать древнейшую культуру Индии, а также многообразие ее религиозных учений вы сможете только на Севере.

Цены на Гоа на Новый год

Главный вопрос, который волнует туристов, собирающихся посетить Гоа в январе, это сколько денег взять с собой на отдых. Упростить задачу подсчета финансовых средств поможет информация в таблице:

Наименование развлечения/сервисаСтоимость
Аренда водного мотоцикла800 рупий/час
Массажот 1000 рупий
Занятия йогой или религиозные практикиот 300 рупий
Дайвингот 1500 рупий
Рыбалка в открытом мореот 2000 рупий
Серфингот 900 рупий/час

Очень дешевые на курорте фрукты и соки. К примеру, килограмм апельсинов или бананов обойдется всего в 30 рупий, а обед в недорогом ресторанчике – в пределах 200-300 рупий. Кроме того, в большинстве отелей путешественникам предлагают экскурсии: морская прогулка (3 тыс. рупий), обзорная экскурсия по штату (1,5-2 тыс. рупий), поездка в Хампи или Мумбаи (от 8 тыс. рупий).

Стоимость туров

Цена тура на Гоа на Новый 2019 год значительно возрастает в преддверии праздников. Некоторые фирмы взвинчивают прейскурант на 40-50%, поскольку количество желающих уехать из холодной российской зимы в конце декабря увеличивается. Стоимость недельной путевки на данный курорт варьируется от 80 тыс. рублей на двоих, и в эту сумму уже включены:

  • перелет и трансфер до гостиницы;
  • проживание в отеле 3* или 4*;
  • медицинская страховка;
  • трехразовое питание;
  • новогодний банкет;
  • экскурсии.

Новый 2019 год на Гоа

Стоимость 7-дневной путевки в январе с проживанием в отелях 5* и опцией «все включено» стартует от 120 тыс. рублей на двоих. Например, цена аналогичных туров на Гоа в феврале снижается до 90-100 тыс. рублей, что продиктовано падением спроса на это направление. За гораздо меньшие деньги есть возможность встретить главный праздник зимы в Греции, Египте, Турции или на Мальдивах.

Таким образом, Новый 2019 год на Гоа – это замечательный шанс понежиться в лучах теплого солнца, искупаться в Индийском океане, полюбоваться уникальной природой региона. Проведя здесь несколько дней, вы влюбитесь в красоты курорта, познаете культуру древнейшей цивилизации, будете приятно удивлены гостеприимством и добродушием местных жителей.

Об особенностях встречи Нового года на Гоа смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Новый 2019 год в Риге
  • Новый 2019 год в Анапе
  • Новый 2019 год в Крыму
Еще из интересного:

Adblock
detector