ФК Бавария: состав команды в 2018-2019 году, список игроков

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Изменение состава ФК Бавария на сезон 2018-2019 года под руководством известного тренера Нико Ковача планировалось уже давно. Первые упоминания о желании руководства изменить состав футбольного клуба поступили еще в мае 2018 года. Что изменилось в списке игроков, читайте в статье.

Полный состав

На сегодняшний день в списке игроков футбольного клуба Бавария состоят:

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Вероятная чистка клуба

По оценкам специалистов стиль многих игроков Баварии несколько не укладывается в игровой подход тренера – Нико Ковача. Наиболее вероятно из клуба могут выйти следующие игроки:

  • Тьяго Алькантара;
  • Артуро Видаль;
  • Хуан Бернат;
  • Ренату Саншеш;
  • Роберт Левандовски;
  • Жером Боатенг.

Тьяго Алькантара был приведен в клуб Пепом Гвардиолой. Возможно, благодаря этому концепция игры этого футболиста полностью отвечает требованиям Гвардиолы. Качество игры не изменилось, но, по слухам, нынешний тренер не очень доволен результатами и до сих пор пытается найти общий язык с Тьяго. В ноябре он получил травму во время игры со сборной России. С этого момента практики этому футболисту стало хватать все меньше. Это и наводит на мысль о том, что футболист вряд ли останется членом Баварии.

Уход Артуро Видаля из ФК не вызывает у экспертов никаких сомнений, несмотря на явное расстройство болельщиков и фанатов футболиста. Видаль сменил Бастиана Швайнштайгера, ушедшего из футбольного клуба в 2015 году. Ему остался год до завершения контракта, продлевать который не является целесообразным в силу возраста игрока. Гораздо выгоднее для клуба заработать денег с его продажи. Такой подход широко практикуется в других клубах мирового уровня.

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Артур Видаль

В состав Баварии 2018 2019 не должен войти Хуан Бернат. Футболист перешел в Баварию из Валенсии в 2014 году. За это время он так и не смог обойти своего главного конкурента – Дэвида Алабу и, фактически, стал обузой для клуба.

Ренату Саншеш после триумфальных побед в сезоне 2015-2016 заметно сдал позиции. Специалисты утверждают, что интенсивность, точность и сам стиль игры этого футболиста свелся в полный ноль. В 2016-2017 году Ренату появлялся на поле крайне редко и не заслужил особого внимания ни у футболистов, ни у болельщиков. На текущий момент игрок находится в аренде в Валийском клубе Суонси. Там он заработал новые антирекорды.

Заявление руководства ФК о том, что Лавандовски продолжит играть в футбольном клубе, многие специалисты воспринимают скептически. Поведение футболиста в последнее время крайне вызывающее и смена агента также не считается в его пользу. Тем более, что стоимость игрока на международной футбольной арене достигает 100 млн евро. Это хорошая возможность для Баварии заработать денег на продаже нападающего.

Вероятность ухода Жерома Боатенга довольно маленькая, несмотря на его официальные заявления о поиске нового вызова. Футболист отличается высокой склонностью к получению травм, а это может отпугнуть другие клубы.

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Жером Боатенга

Новые игроки Баварии

Состав ФК Баварии на сезон 2018 2019 пополнился новыми футболистами: Леоном Горетцка и Сержем Гнабри. Леон Горетцка – молодой и очень талантливый игрок из Шальке, принимающий участие в сборной Германии. По заявлению футболиста, приход в Баварию позволил ему выйти из зоны комфорта. Его стиль игры гармонично сочетается с тренерской концепцией Нико Ковача. В прошлом году Леон был одним из лучших игроков сборной в борьбе за Кубок Конфедераций. В 2016 году на олимпийских играх в Рио он заслужил серебряную медаль.

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Леон Горетцка

Сержу Гнабри пришлось восстанавливать репутацию неотразимого игрока после нескольких провалов в Арсенале. Пребывая в аренде у немецкого футбольного клуба Хоффенхайм, Серж значительно улучшил свои профессиональные навыки. Он считается атакующим игроком, способным качественно вести моменты нападения на всех флангах. Гнабри также является обладателем серебра в олимпийских играх 2016 в Рио. Футболист вполне может составить серьезную конкуренцию старожилам Баварии: Франку Рибери и Арьену Роббену.

Состав ФК Бавария на сезон 2018-2019 года

Серж Гнабри

Еще из интересного:

Adblock
detector