Футбол 2018-2019 года, начало чемпионата Англии по футболу, календарь проведения игр

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Чемпионат Англии по футболу 2018/2019 обещает быть еще интереснее, чем в прошлом году. Самая сильная футбольная лига в мире не собирается сбавлять обороны и сегодня мы расскажем, почему стоит внимательно следить за АПЛ в новом сезоне.

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Сильные новички

По итогам прошлого сезона в АПЛ вышли три команды:

  1. Вулверхэмптон.
  2. Кардифф.
  3. Фулхэм.

Это три сильных, собранных коллектива с неплохим подбором исполнителей и богатыми собственниками. Везде есть интересный, перспективный проект, в который готовы вкладывать средства.

Вулверхэмптоном владеет китайская компания Fosun International. Только посмотрите на нынешний состав этого клуба. Этим летом сюда пришел Руи Патрисиу, неизменный страж ворот сборной Португалии в последние 5-7 лет. Но это не самое громкое подписание. Из Монако приехал Жоау Моутинью! В 2017 году клуб купил Рубена Невиша, одного из самых талантливых и сильных исполнителей, за которым охотились гранды. А во главе «волков» Нуну, который был у руля Валенсии и Порту.

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Несколько лет назад миллиардер из Малайзии, Винсент Тан купил Кардифф. Первая попытка выхода в Премьер-Лигу в сезоне 2013/2014 не удалась – команда вылетела в первом же сезоне. И вот попытка №2. У клуба тоже есть деньги и владелец тоже хочет сделать из команды новый Челси или Манчестер Сити. Фамилии здесь не такие громкие, но команда тоже очень качественная.

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

И, наконец, спустя 4 года в высший футбольный дивизион Британии возвращается еще один лондонский клуб, Фулхэм. Шахид Хан, владелец клуба, тоже готов вкладывать деньги в команду. Главным тренером является один их самых талантливых наставников современности Славиша Йоканович. В это трансферное окно Фулхэм купил Жана Сери, за которым охотилась половина грандов Англии, и Андре Шюррле, чемпиона мира 2014 года.

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Премьер-Лига Англии 2018/2019 станет самой сильной в истории еще и потому что количество менеджеров наивысшего уровня в лиге возросло.

Новые тренеры

Всего в лиге 4 новых наставника:

  1. Унаи Эмери стал у руля Арсенала.
  2. Мануэль Пеллегрини вернулся в АПЛ и возглавил Вест Хэм.
  3. Маурицио Сарри будет курить на Стэмфорд Бридж (Челси).
  4. Марку Силва сменил Биг Сэма (Эллердайса) в Эвертоне.

А еще здесь есть такие люди, как Рой Ходжсон, Клод Пюэль, Маурисио Почеттино, Жозе Моуриньо, Пеп Гвардиола и хард-рок исполнитель Юрген Клопп.

Все эти наставники могли бы спокойно выигрывать испанскую Примеру с Барселоной или Реалом, сражаться за кубки в Германии или Италии. Но они выбрали иной путь, они захотели пропустить себя через английскую мясорубку. Будет интересно, кто из них опозорится, а кто выдержит все испытания.

Гранды стали сильнее

Во всех грандах есть серьезные трансферы и в новом сезоне мы увидим совершенно другие коллективы. Ливерпуль хочет снова пошуметь в Европе, в чем серьезно может помочь Алиссон, Фабиньо, Наби Кейна и Шакири. В Манчестер Сити пришел Махрез, чтобы еще больше укрепить и без того чуть ли не самую сильную полузащитную линию в мире. Наконец-то в Челси пришел кто-то достойный – Жаржиньо может зацементировать центр поля вместе с Канте. Также на трансферном рынке отличились Арсенал и МЮ.

Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Первый тур

Что касается того, когда начнется чемпионат Англии 2018/2019, то первый тур стартует в пятницу, 10 августа. Расписание матчей такое:

  • Манчестер Юнайтед – Лестер Сити 10 августа 2018, 22:00 по московскому времени
  • Ньюкасл Юнайтед – Тоттенхэм Хотспур 11 августа, 14:30
  • Хаддерсфилд Таун – Челси 11 августа, 17:00
  • Борнмут – Кардифф Сити 11 августа, 17:00
  • Уотфорд – Брайтон 11 августа, 17:00
  • Фулхэм – Кристал Пэлас 11 августа, 17:00
  • Вулверхэмптон – Эвертон 11 августа, 19:30
  • Саутгемптон – Бернли 12 августа, 15:30
  • Ливерпуль – Вест Хэм 12 августа, 15:30
  • Арсенал – Манчестер Сити 12 августа, 18:00

Что дальше

Календарь чемпионата Англии по футболу 2018/2019 обещает подарить нам море эмоций с самого начала соревнования. Уже на старте Арсенал сыграет с Манчестер Сити. Во втором туре «канониры» сойдутся в битве с Челси. Это чтобы Унаи Эмери не расслаблялся и сразу ощутил на себе всю силу АПЛ.

Но самый сок начнется с седьмого тура, где Челси сыграет с Ливерпулем. В восьмом туре финалист Лиги Чемпионов прошлого сезона сойдется в битве с Манчестер Сити. Девятый подарит нам сражение Челси и Манчестер Юнайтед. В десятом за три очка будут драться Тоттенхэм и Манчестер Сити.

После Boxing Day начнется Кубок Англии по футболу 2018/2019. Несколько команд еще будут играть в еврокубках, и кто-то, наверняка, слетит с дистанции. Этот турнир, кстати, тоже будет крайне интересным, ведь с каждым годом количество участников растет.

Интересно: В Кубке Англии 2017/2018 принимало участие 762 команды – больше, чем когда-либо.

Еще из интересного:

Adblock
detector