Где отметить Новый год в Челябинске, цены в новогоднюю ночь

Новый 2019 год в Челябинске

Горожане, а также те, кто планирует встретить новый 2019 год в Челябинске должны заранее побеспокоиться о планировании праздника, для его успешного прохождения и получения массы положительных эмоций. В городе достаточное количество мест и дополнительных развлечений, где можно хорошо отдохнуть как в шумной компании, так и провести время в узком семейном кругу с детьми и родными.

Встреча нового года для молодежи

Одним из вариантов, где лучше встретить новый 2019 год могут стать рестораны или кафе. Благодаря такому выбору, можно приятно провести время в свое удовольствие, вкусно покушать, повеселиться без создания лишних проблем, связанных с выбором меню, покупкой необходимых продуктов, приготовлением пиши и последующей уборкой.

Как показывает практика такие заведения поднимают стоимость своих услуг в новогоднюю ночь, но вдобавок к стандартному пакету услуг предлагается интересная, тематическая программа, наполненная различными приятными сюрпризами. В среднем, стоимость встречи нового года в ресторане или кафе, в зависимости от уровня заведения колеблется в рамках от 3000 до 10 000 руб. за одного человека, некоторые заведения устанавливают и более высокие цены.

Молодые люди выбирают для встречи различные ночные клубы, позволяющие заменить традиционные посиделки за столом весельем и танцам на протяжении всего праздника.

Новый 2019 год в Челябинске

Среди популярных мест такого плана можно назвать:

  • Галактика развлечений;
  • D-Club;
  • Garage Underground.

У каждого из указанных заведений свои особенности, поэтому выбрать вариант согласно свои предпочтением не трудно.

В новогоднюю ночь создавать атмосферу веселья, помогают профессиональные аниматоры, а также модные диджеи, благодаря услугам которых праздник точно будет веселым. Посетителям, как и в любое другое время, доступен работающий бар, предлагающий для приобретения безалкогольные и алкогольные напитки, в некоторых местах возможна и подача закусок. Помимо приобретения входного билета, следует быть готовым внести определенную сумму на депозит (обычно от 1500 рублей). Желательно приобрести билет заранее и оплатить депозит, поскольку в сам праздник свободные места найти достаточно проблематично.

Вариантом для тех, кто отдает предпочтение душевным посиделкам (подходит не только для молодежи) могут стать функционирующие в Челябинске караоке-клубы. Например:

  • Караоке-бар «Coco Bongo»;
  • Караоке-бар «Фанера».

Встреча нового 2019 года в таком заведении гарантирует душевную обстановку и, в зависимости от выбора места, наличие живой музыки. В среднем вход и оплата праздничного стола обойдутся от 5000 до 7000 рублей с человека. Заказ оформлять лучше заранее в конце ноября-начале декабря.

Новый 2019 год в Челябинске

Праздник на главной площади города

Также всем жителям и гостям Челябинска открыт доступ к массовому гулянию, позволяющему в достаточной степени ощутить праздник, и при этом не тратить большое количество денег. В центре города, а именно на площади Революции, с середины декабря открывается ледовый городок, в котором установлены скульптуры из снега и льда, горки для детей и взрослых, точки общественного питания. 31 декабря с 11 часов вечера начинается 3-х часовая развлекательная программа, включающая в себя:

  • поздравление от Снегурочки и Деда Мороза;
  • выступление местных самых популярных и успешных творческих коллективов, и артистов;
  • праздничный салют;
  • прямая трансляция новогоднего поздравления президента страны;
  • различные игры с подарками, функционирующие аттракционы и т.п.

Вход бесплатный, но перекус или катания на санях с конной упряжью оплачивается отдельно. Употребление, реализация и приобретение спиртосодержащих напитков на этом мероприятии категорически запрещены.

Новый 2019 год в Челябинске

Встреча праздника на природе

Большая и шумная компания может встретить Новый 2019 год в загородных туристических базах Челябинска, где можно сполна насладиться природой. Можно выбрать как отдых на профессионально оборудованной базе, так и снять загородный коттедж, номер в гостиничном комплексе и т.д.

Живописная природа, возможность разнообразных развлечений, в число которых входит и катание на снегоходе, помогают перенестись в сказку, характерную для встречи Нового года в любом возрасте. Такой вариант отдыха нельзя назвать бюджетным, поскольку средняя стоимость аренды коттеджа на сутки начинается от 30 000 руб. и более. Любители спорта могут на несколько дней отправиться на горнолыжные курорты, удаленные всего на 20-50 км от города.

Новый 2019 год в Челябинске

Новый год для семей с детьми

Самые маленькие члены общества требуют во всем особенного подхода, не является исключением Новый 2019 год. Для создания ощущения настоящего праздника с ними можно посетить следующие места (помимо стандартных елок, организуемых в дошкольных и школьных учреждениях), в которых приготовлена большая праздничная программа, для разных возрастных групп подрастающего поколения:

  • Челябинский молодежный театр;
  • Зал камерной и органной музыки;
  • Дворец пионеров;
  • Челябинский театр драмы им. Н. Орлова.
  • Театр кукол им В. Вольховского (подойдет даже для самых маленьких зрителей в возраст 0+);
  • Для детей постарше посещение Челябинского театра оперы и балета им. М. Глинка позволит, совместить приятное с полезным и приобщить к мировой культуре классической музыки, не теряющей своей актуальности независимо от времени.

Помимо вышеперечисленного, городские детские библиотеки и музеи организуют утренники, выставки посвященные тематике нового года. На них, возможно, принять участие в мастер-классах, направленных на овладение техниками изготовления новогодних игрушек.

Еще из интересного:

Adblock
detector