Провести Новый год 2019 в Риме, какая будет погода, цена на отдых

Новый 2019 год в Риме

Зарядиться положительной энергией на долгое время вы сможете, если встретите Новый 2019 год в Риме. Итальянцы умеют от души веселиться, поэтому вы сможете незабываемо встретить праздник. Громкий смех, звон бокалов, музыка и взрывы петард посеют в вашей душе приятные воспоминания, которые еще долго будут всплывать в памяти. Итальянская столица – это одно из лучших мест для проведения новогоднего уикенда.

Новый 2019 год в Риме

Погода и облик Рима на Новый год

Ежегодно на новогодние праздники Рим становится ярким и необычно красивым. Улицы подсвечиваются разноцветными гирляндами и лампочками. Все хозяина магазинов, ресторанов, кафе и других заведений украшают свои владенья в праздничные «убранства». Не только центральные улицы, но и небольшие улочки светят разноцветными огнями.

В новогоднюю ночь на улицах людно. Создается впечатление, что все люди выходят из своих домов, ведь легко встретить даже семьи с детьми. Итальянская столица в праздник становится очень шумной. Прямо на улицах все пьют вино и другие итальянские напитки, поэтому, отправляясь на прогулку, не забудьте прихватить с собой бутылку спиртного и стаканчики. Компания легко найдется, ведь итальянцы очень общительные и раскованные.

Вероятно, погода в Риме в январе 2019 года, как и обычно, будет сильно отличаться от российской зимы. На новогодние праздники температура воздуха днем держится от +10 до +14˚C. Ночью температура падает до 4-7 градусов. Мороз и снег – большая редкость для Рима, поэтому пуховик или шуба вам не пригодится. Лучше взять с собой куртку или демисезонное пальто, теплый свитер и джинсы. Теплые ботинки также не нужны, отлично подойдет и демисезонная обувь. Представительницам прекрасного пола не стоит брать с собой обувь на высоком каблуке. На ней сложно будет передвигаться по римским мостовым. Лучший вариант – обувь на плоской подошве. В это время года могут идти дожди, поэтому не лишним будет прихватить с собой зонтик.

Новый 2019 год в Риме

Обратите внимание! Отправляясь встречать Новый год в Рим, не стоит брать изысканные и элегантные наряды. Итальянцы надевают в этот день простую и удобную одежду, даже если отправляются в ресторан.

Где встречать Новый год в Риме?

Традиционно в Риме Новый год встречают по такому сценарию:

  1. Все ужинают в семенном кругу или любимом ресторане.
  2. После люди выходят на улицы, где общаются, распивают напитки, поют песни и танцуют.
  3. Обязательно запускают фейерверки и петарды.
  4. В полночь все вместе отсчитывают 12 ударов.
  5. Загадывают желания под бой курантов.
  6. Продолжают веселиться до утра.

Если вы хотите почувствовать настоящую атмосферу итальянского праздника, тогда не стоит весь вечер сидеть в кафе или ресторане. После ужина выходите на улицу. Заведения общественного питания из развлечений в новогоднюю ночь могут предложить только живую музыку, поэтому не упустите шанс получить массу положительных эмоций. Большинство кафе и магазинов работают всю ночь.

Обратите внимание! Желательно забронировать столик заранее. Если вы не ставите цель попасть в известный ресторан, тогда в новогоднюю ночь вы сможете отыскать место в небольшом уютном кафе, но не на центральных улицах, а тихих небольших улочках.

Новый 2019 год в Риме

Центральная елка города традиционно устанавливается на площади Венеции. Возле Колизея обычно также ставят большую елку. На площадях устраивают народные гуляния. Больше всего людей собирается на площади Пьяцца дель Попполо. Хотя в любом уголке Рима вам будет весело.

Обратите внимание! Традиция выбрасывать старые вещи из окон не полностью ушла в прошлое, поэтому близко возле зданий лучше не гулять!

Развлечения

Устроить незабываемый отдых в Италии легко. Решив отправиться в Рим, вам точно не придется скучать, ведь вас ждут разные развлечения:

  1. Шоппинг по магазинам. В Италии подарки дарят на Рождество, поэтому на Новый год в магазинах и бутиках нет ажиотажа. Вместе с тем начинают действовать привлекательные скидки, которые позволяют сэкономить.
  2. Уличные концерты. В новогоднюю ночь на крупных площадях города устраивают концерты. Обычно они начинаются в 22.00, но прийти нужно немного раньше, поскольку перед началом концерта площадь закрывается для входа.
  3. Выставки и фестивали. После встречи Нового 2019 года вы сможете посетить Международный фестиваль фотографии, выставки в Лапидариуме и другие мероприятия.
  4. Рождественская ярмарка. Если вы хотите привезти традиционные подарки и сувениры, обязательно отправляйтесь на площадь Навона. В этом месте ежегодно устраиваются рождественская ярмарка.

Новый 2019 год в Риме

Также вы можете стать участником музыкального парада, посмотреть рождественский вертеп, изучить достопримечательности. В любом случае вам не придется скучать.

Обратите внимание! 1 января до обеда Рим спит, даже рестораны открываются после обеда. Посетить Колизей и другие достопримечательности в этот день не удастся, но можно отправиться в пешую прогулку городом.

Сколько стоит отдых на Новый год в Риме?

Долететь до Рима можно за невысокую цену. Билеты стартуют от 150 долларов. Чтобы сэкономить билеты нужно покупать заранее. Обязательно изучайте предложения от разных компаний, чтобы выбрать наиболее выгодное.

Будьте готовы к тому, что цены на Новый 2019 год в Риме поднимутся на 20-30%. Проживание в отеле варьируется от 70 до 160 евро в сутки. В зависимости от количества звезд, уровня обслуживания, расположения и других факторов. Кстати, не всегда цена соответствует уровню обслуживанию. Чтобы подобрать оптимальный вариант, изучайте отзывы туристов.

Новый 2019 год в Риме

Если питаться в скромных кафе и малоизвестных ресторанах, за один прием пищи придется заплатить от 8 до 15 евро. В известных ресторанах ценник поднимется до 35-40 долларов. На Новый год обязательно отведайте традиционные свиные колбаски, а также нежные итальянские десерты.

Неплохим вариантом может стать новогодний тур в Рим. Его стоимость может стартовать от 60-80 тысяч рублей в зависимости от отеля для проживания, экскурсионной программы, количества дней.

Смотрите видео с новогодней экскурсией по Риму:

Читайте также:

  • Новый 2019 год в Праге
  • Новый 2019 год за границей
  • Новый 2019 год в Греции
Еще из интересного:

Adblock
detector