Футбольный сезон 2018-2019 года: состав Барселоны на весь сезон

Состав Барселоны в 2018-2019 году

В 2018-2019 году команда «Барселона» примет участие сразу в нескольких крупных состязаниях – это Чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании и Лига Чемпионов УЕФА. Соревнования начнутся уже в середине августа.

Чтобы клуб показал себя как можно лучше, тренерский штаб решил провести некоторые изменения, – одни игроки покинули коллектив, а, другие, наоборот, пришли в него совсем недавно. Так как же сегодня выглядит состав «Барселоны»?

Состав Барселоны в 2018-2019 году

Основной состав

Даже после трансферов костяк команды практически не изменился, – здесь все еще продолжит играть и 31-летний аргентинский бомбардир Лионель Месси (он же по совместительству является капитаном команды), и помогающий ему в нападении 31-летний уругваец Луис Суарес, и 26-летний полузащитник Фелиппе Коутиньо родом из Бразилии, и многие другие. «Барселона» остается неоднородной по своему национальному и возрастному составу, – в основу клуба входят как молодые, так и более зрелые, опытные игроки из самых разных стран. Вот, кого можно будет увидеть на поле в сезоне 2018-2019:

Состав Барселоны в 2018-2019 году

Всего из клуба ушло 2 человека, а пришло – 3. Речь идет про:

Состав Барселоны в 2018-2019 году

Подробнее о тренере

С мая 2017 года главным тренером команды выступает Эрнесто Вальверде – 54-летний испанец, который в прошлом был профессиональным футболистом и играл на позиции нападающего. Вальверде представлял такие национальные команды как «Алавес», «Сестао Спорт», «Эспаньол», «Атлетик Бильбао», «Мальорка», и, наконец, саму «Барселону». Мужчина занял должность после Луиса Энрике, который так и не смог привести команду к победам.

Срок действия контракта между тренером и клубом закончится в 2019 году, однако пока нет никаких оснований полагать, что после истечения оставшегося времени Эрнесто покинет свой пост. Под его руководством команда смогла добиться высоких результатов, в частности, заполучить первенство на Чемпионате Испании, а также завоевать Кубок Испании (все – в сезоне 2017-2018).

Вратари

Если говорить о вратарском составе «Барселоны» в 2018-2019 году, то здесь все осталось без изменений – створ ворот по-прежнему защищает немец Марк-Андре тер Штеген, которого иногда сменяет нидерландец Яспер Силлессен.

Состав Барселоны в 2018-2019 году

Однако хорошо вписаться в существующую основу способен и Артур Мело (известный как «Артур») – новый полузащитник «Барселоны», который ранее, в 2017 году, входил в состав бразильского ФК «Гремио». Мело был официально признан лучшим игроком в матче «Гремио» против «Гуарани», состоявшемся в рамках Кубка Либертадорес (главный турнир Южной Америки). Он сделал 40 максимально точных передач, а по стилю игры комментаторы даже сравнили его с мировыми гениями футбола – полузащитниками Тьяго Алкантарой и Андресом Иньестой. Сегодня Артур уже является обладателем Кубка Бразилии (2016) и Кубка Либертадорес (2017).

  • Состав Барселоны в 2018-2019 годуСерхио Бускетс

Нападающие

В августе 2017 года «Барселону» покинул Неймар. Бразилец перешел во французский клуб «Пари Сен-Жермен», тем самым разрушив одну из величайших связок – «MNS» (Месси-Суарес-Неймар). Однако это вовсе не значит, что нынешний состав команды не имеет атакующего потенциала, – в 2018-2019 году он может стать даже сильнее благодаря активному включению в игру Усмана Дембеле или 21-летнего Малкома. Несмотря на свой возраст, новичок испанского клуба уже успел стать Чемпионом Бразилии в составе «Коринтианса» в 2015 году.

Состав Барселоны в 2018-2019 году

Усман Дембеле

Еще из интересного:

Adblock
detector