Куда может пригодиться вода после варки картофеля

Картофель – продукт, который есть в доме каждого. Его используют для приготовления различных блюд. Обычно используется такой способ приготовления как варка. Однако воду после варки картофеля многие выливают незамедлительно, считая, что она никак не пригодится. Специалисты уверены, что не стоит торопиться выливать такую воду. Нужно ее оставить, поскольку она может пригодиться.

Оказывается, картофельный отвар можно использовать для избавления от мозолей. Если на коже имеются мозоли, то можно приложить к ним картофельный отвар. Для этого им пропитывают марлю или ватный диск и прикладывают к болезненному месту. Спустя 15 минут отвар можно слегка ополоснуть болезненное место или вытереть чистой салфеткой. Выполняя такую процедуру каждый день, получится вернуть коже здоровье, избавиться от мозоли.

Куда может пригодиться вода после варки картофеля

Если картофельный отвар еще горячий, его можно использовать в качестве средства против кашля, насморка. Надо только взять плед и накрыться им, дышать над кастрюлей с отваром в течение 10 минут. Благодаря этому получится быстро выздороветь. Но не стоит наклоняться слишком низко над кастрюлей, поскольку можно случайно обжечь слизистую. Выполнять процедуру стоит каждый день, а спустя 3-4 дня человек станет здоровым. После процедуры не рекомендуется выходить на улицу, лучше всего сразу лечь в постель. Проводят ее обычно перед сном.

Также считается, что отвар снимает усталость и нервное напряжение. Для этого его принимают внутрь в теплом виде по 1-2 столовых ложки один раз в день.

Картофельный отвар может стать настоящим помощником и лекарством, поэтому не стоит спешить выливать его.

Еще из интересного:

Adblock
detector