Мазь от ста болезней: как приготовить Рождественскую мазь

Многие слышали о чудодейственных свойствах рождественской мази, о ее способности оказывать помощь при многих недугах.

Некоторые не верят в ее широкие способности излечивать болезни, но простой и недорогой состав мази, позволит приготовить ее в домашних условиях всем желающим, и убедиться на своем опыте.

О старинном монастырском рецепте впервые рассказала Валентина Сеймова в 1997 году на страницах ЗОЖ, поэтому мазь часто называют «монастырской», «сеймовой».

Для приготовления мази потребуется всего три натуральных компонента:

  • Пчелиный воск, о полезных свойствах которого известно еще с библейских времен. Он содержит: прополис, комплекс минеральных веществ, бактерицидные вещества, свободные жирные кислоты, а также отличный консервант и эмульгатор.
  • Растительное подсолнечное масло, которое содержит полезные вещества, большую группу витаминов А. D, Е, С и многие другие, жирные кислоты, антиоксиданты. Для наружного применения лучше использовать нерафинированное масло, в нем больше сохранено полезных качеств.
  • Желток из свежих куриных яиц, предпочтительней домашних. О полезных свойствах желтка и о богатом составе, хорошо известно в диетологии, косметологии и в медицине.

Мазь от ста болезней: как приготовить Рождественскую мазь

Способ приготовления заключается только в соблюдение следующих правил:

Посуда для растапливания, должна быть только эмалированная, без противопригарных покрытий

Соблюдение температурного режима, не допускать кипения и переварки, чтобы не утратить полезные свойства.

Состав: 500 мл масла + 80 г воска (спичечный коробок) + желток, сваренный вкрутую.

Алгоритм действий: разогреваем масло до 40 градусов, добавляем воск и при медленном огне доводим до полного растворения. Желток, растертый вилкой до состояния мелких крупиц, постепенно добавляют в разогретую в огне массу. Постоянно помешивая, деревянной ложкой. Приготовленную смесь, процеживаем через марлю, а лучше через два слоя тюли. Используют для разлива мази, небольшие баночки. Срок хранения в холодильнике до шести месяцев.

Совет: Перед применением, не забудьте проверить мазь на аллергическую реакцию.

Сферы использования рождественской мази очень широкие.

  • Эффективно наносить смесь при отитах, гайморите, гнойной ангине, смазывая ухо, нос или горло несколько раз в день и прикладывая компрессы.
  • Для лечения ожогов, гнойных ран, воспаленных чирьев мазь наносят на больное место и накрывают пропитанной ей салфеткой.
  • Для снятия отеков и набуханий при варикозном расширение вен, применяют ночное нанесение мази с помощью бинтов пропитанных мазью.
  • Снять суставные боли можно с помощью компрессов на ночь с накрыванием пленкой и утеплением шерстяными шарфами или платками.

Приведен далеко не полный перечень возможного применения рождественской мази, но проверенный опытом многих людей.

Еще из интересного:

Adblock
detector