В любой ситуации будь спокоен: 10-летний мальчик принял роды у своей мамы и спас ей этим жизнь

Джейден Фонтенот — 10-летний мальчик, с которым произошла необычная ситуация.

10-летний мальчик принял преждевременные роды у мамы и спас ей жизнь

Моро, 36-летняя мама Джейдена, была беременной. 11 августа Моро пошла в ванную комнату, но сразу же почувствовала, что что-то не так. И тут она посмотрела вниз и заметила, что торчит нога её младенца. Мало того, что ей пришлось смириться с тем, что рожать она будет именно сейчас (срок рождения ребенка выпадал на 20 сентября), ещё мама была обеспокоена тем, что ребёнок не перевернулся у неё в животе. Следовательно, могут возникнуть осложнения.

Ричард, муж Эшли, уже ушел на работу, поэтому единственным вариантом, кого можно было позвать на помощь, был её старший сын, Джейден. Первое, что пришло в голову мальчику — добежать до бабушки, которая жила по соседству. Но она недавно перенесла операцию, поэтому не могла ходить. Единственное, что могла сделать бабушка, позвонить 911.

Когда мальчик вернулся домой, мама ему сказала: «Ты единственный, кто может помочь мне. Сейчас ты будешь аккуратно доставать ребёнка, потому что его ноги уже синеют, и ему почти нечем дышать.»

10-летний мальчик принял преждевременные роды у мамы и спас ей жизнь

Реакция сына поразила рожавшую женщину. Он сказал спокойным голосом: «Я сделаю всё, что необходимо. Ты только скажи, что нужно».

Моро видела, что её сын был очень напуган, но, также, она заметила, что Джейден всем своим видом пытался показать, что он спокойный. Он старался быть сосредоточенным и делал всё, что ему сказала мама.

У женщины было много крови. Но, как позднее сказали врачи, это было, скорее всего потому, что плацента отделилась от стенки матки из-за преждевременных родов.

Спустя некоторое время, Джейден всё-таки вытащил младенца. Но радоваться было рано. Мальчик заметил, что новорожденный не дышит. Тогда он быстро спохватился и побежал на кухню за носовым аспиратором, который мама купила для 11-месячной дочки Реми. Затем Джейден начал закачивать воздух в нос и рот младенцу Даксу.

10-летний мальчик принял преждевременные роды у мамы и спас ей жизнь

Когда Дакс начал дышать, приехала скорая помощь, которая забрала маму и малыша в больницу.

Всё закончилось хорошо. Спустя неделю Моро и Дакса выписали из больницы. Малыш развивается и растет абсолютно здоровым.

10-летний мальчик принял преждевременные роды у мамы и спас ей жизнь

Что касается Джейдана, в знак признания его героизма, мальчик будет награжден в своей школе мэром.

Моро говорит: «Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, у меня наворачиваются слёзы. Я не могла представить, что мой мальчик настолько мужественный!»

Скорее всего, когда братья, Дакс и Джейден, подрастут, между ними будет по-настоящему сильная и особенная связь.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector