Хорошие советы для хорошей стирки

Хорошая хозяйка должна все уметь. А хитрая хозяйка должна еще знать, как сделать все хорошо, при этом не затратив много времени и сил. Ну, и вообще, от работы, в частности от стирки, нужно получать минимум огорчений и максимум результата.

  • Что делают кроссовки, когда вы их стираете в машинке? Они грохочут. Да так хорошо, что начинаешь переживать за состояние своей стиральной машины. Этого можно избежать. Связываем кроссовки между собой и подвешиваем над дверцей машинки. Они отлично постираются, но вот прыгать по всему барабану машинки не будут, а значит, и грохотать, как обычно, тоже не станут.
  • При стирке всегда выворачивайте вещи наизнанку. Какими бы качественными они не были, но стирка шиворот-навыворот поможет им дольше оставаться яркими. В любом случае любая стирка заставляет вещи линять, пусть это не видно сразу.

Хорошие советы для хорошей стирки

  • Обычно, люди стирают вещи, чтобы сделать их чистыми. А я вам предлагаю добавить немного кофе, чтобы они стали ярче. Не верите? А вы попробуйте. При полоскании добавляйте немного кофе или чая, естественно только жидкости, и ваши вещи долго будут сохранять яркость цветов. Главное, не переживайте. Ваши вещи не приобретут темный оттенок.
  • Если вы посадили пятно на любимую блузку, и понимаете, что удалить его не получится просто так, то его придется выводить. Но в доме нет пятновыводителя, такое случается. Вас спасет средство для мытья посуды. Нанесите на пятно, слегка потрите и можно стирать. Пятно точно пропадет.
  • Белые вещи со временем теряют свою первозданную белизну. Используя отбеливатель, вы портите свои вещи. Они становятся жесткими. К тому же срок их использования резко сокращается. Но можно применить другой, щадящий способ. Нам потребуется обычный копеечный аспирин. Для того чтобы вернуть белизну вещам, достаточно замочить их на 5-7 часов перед стиркой в воду с аспирином. Раствор делается из расчета 1 таблетка на 1 литр.
  • Ну и еще одна небольшая хитрость. Сейчас сезон огородов, а значит, дети очень часто пачкают одежду ягодками с бабушкиного огорода. Чтобы удалить пятна от ягод, нужно хорошо постараться или воспользоваться нашим советом. Пятно просто нужно хорошенько натереть солью и затем вещь просто простирнуть. От ягод не останется и следа. Постарайтесь делать эту процедуру, пока пятно еще свежее.

Зная эти несколько хитростей, можно значительно облегчить свою жизнь, которая у женщины напрямую связана со стиркой. Обязательно попробуйте и поделитесь своими хитростями и секретами.

Еще из интересного:

Adblock
detector