Маленькие хитрости большой хозяйки

Любая хозяйка становится хорошей хозяйкой только тогда, когда у нее появляются свои маленькие хитрые секреты. Но чтобы их заиметь, нужно как-то их найти и опробовать в деле. В этом, как всегда, мы готовы вам помочь. Берите в свою копилочку полезные знания.

  • Чтобы новый свитер не кололся, а был приятным к телу, нужно его заморозить. Да, именно так. Намочите свитер в воде, аккуратно сложите и поместите в морозилку. Когда он полностью замерзнет, вытаскивайте и кладите в чуть теплую воду оттаивать. Кстати, эта процедура убережет вещь от образования катышков в будущем.
  • Чтобы одежду избавить от посторонних запахов, но времени на стирку и чистку нет, то воспользуйтесь обычной водкой. Разведите ее с водой 1 к 3, и просто обработайте одежду распылителем. Запах исчезнет вместе с водочными парами.
  • Если вы испачкали одежду тональным кремом, то просто так его отстирать не получится. А вот если пятно перед стиркой намазать обычной пеной для бритья, то стирка пройдет успешно.

Маленькие хитрости большой хозяйки

  • Пятно от помады тоже доставит вам массу хлопот. Чтобы они не отняли много времени, перед стиркой сбрызните его лаком для волос, затем промокните салфеточкой, а уж потом стирайте.
  • Если косточка бюстгальтера вылезла в самый неподходящий момент, и пытается вас уколоть, то вам поможет обычный пластырь. Приклейте его на бюстгальтер в месте, где она проткнула материал.
  • Чтобы быстро очистить шерсть любимца со своей одежды, воспользуйтесь скотчем. Просто прижмите хорошенько скотч к ткани и резко, как при депиляции, оторвите его. Никакая шерсть не устоит перед такой атакой.
  • Чтобы убрать запах из обуви можно воспользоваться содой или обычной гвоздикой. Соду нужно насыпать в обувь, если вы только что ее сняли. Вытряхнуть вместе с запахом можно через пару часов. А если обувь уже постояла, то пряности и скомканные сухие газеты — за ночь полностью очистят запах.
  • Быстро сварить свеклу можно в микроволновке. Овощи нужно очистить, завернуть в пакет и положить в микроволновую печь. Процесс приготовления сократиться в три раза.

Всего несколько хитростей, а насколько они могут облегчить вашу жизнь, вы даже не представляете. Поэтому запоминайте и пользуйтесь на здоровье.

Еще из интересного:

Adblock
detector