Самый простой способ очищения решетки барбекю после запекания мяса

Чем знаменит дачный сезон? Для каждого по-разному. Кто-то дни и ночи проводит в своем огороде, вкладывая туда всю силу и душу, а кто-то любит его за то, что можно пожарить шашлык, отдохнуть на природе. Но есть и неприятные моменты в таком отдыхе. Приходится отмывать с шампуров и решетки для барбекю нагар и застывший жир. Особенно тяжело это делать, когда не удалось сразу заняться мытьем. Шампура отмыть сложно, но не настолько, как решетку. Вот в этом случае придется повозиться, ведь там столько соединений, уголков и мест, куда трудно подобраться.

Признаться, из-за того, что решетку так трудно омыть, мы редко ей пользовались. Но как-то к нам в гости приехал родственник, он-то и рассказал о том, как можно без особого труда очистить решетку гриль.

Все оказалось настолько просто, что я до сих пор не могу понять, как сама до этого не додумалась. Но теперь всегда делаю именно так.

Самый простой способ очищения решетки барбекю после запекания мяса

После того, как мясо пожарено, а веселье продолжается, утро начинается с оттирания жирной посуды. Ну, это у всех, а я делаю теперь так.

Беру большой крепкий пакет. Он должен быть таких размеров, чтобы в него помещалась вся решетка, в нем не должно быть никаких дырок.

В этот пакет кладу решетку и добавляю немного моющего средства для посуды. Добавляю чуть-чуть водички, буквально один стакан. А вот теперь самое главное. Нужно завязать пакет и потрясти, размять так, чтобы внутри его образовалась хорошая пена.

Как только пакет внутри заполнен пеной, то значит, пена попала на все соединения решетки. Теперь я его откладываю и просто забываю, например, до вечера. А вечером просто обдаю решетку сильной струей воды и все загрязнения просто отваливаются. Не применяя никаких специальных средств, никаких усилий, моя решетка каждый раз выглядит идеально чистой.

Теперь мы частенько делаем курочку на решетке, потому что у меня нет паники — как это все отмыть. Благодарна родственнику за подсказку. Попробуйте, и вы поймете насколько это действенно.

Как говорится — век живи, век учись. Ну, а о том, что самое полезное всегда оказывается самым простым и говорить не приходится.

Еще из интересного:

Adblock
detector