Советы моей бабушки

Моя бабушка знала тысячу и один полезный совет для хозяйки. Она поделилась ими со мной, а я поделюсь с вами. Эти советы помогут сэкономить ваше время.

Меняем вкус кофе

Мы все любим кофе, но часто обычный вкус этого напитка надоедает, что его изменит, нужно добавить щепотку соли и вкус кардинально станет другим. Он уберет горечь с кофе, просто мечта гурмана.

Вытягиваем занозу

Моя бабушка говорила, что занозу можно вытянуть при помощи банки. Это намного лучше, чем ковырять иголкой, к тому же еще и безболезненный. Способ действительно действенный. Налейте в банку кипяток, приложите то место, где у вас заноза на горлышко банки, этот способ подойдет если заноза у вас в руке. Пар поднимет кожу, и заноза выйдет сама, а вот если вы получили ушиб, то сразу обмотайте холодной повязкой то место, намочите бинт в холодной воде, это же подойдет если у вас вывих.

Советы моей бабушки

Средство против жира на кухне

Когда под рукой нет средства от жира, придет на помощь этот совет. Моя бабушка чистила жир народными средствами и уверяю вас, они помогают не хуже дорогих. Сделайте раствор из спирта и мыльного раствора, а затем им с помощью губки обработайте те места, на которых образовался жир, подождите пару минут и жир исчезнет.

Часто случается такое, что когда мы что-то несем или двигаем мебель, задеваем дверные косяки. Царапин не избежать. Сколы и царапины на деревянной мебели или косяках удалит грецкий орех, просто потрите им место скола, и он затрется.

Обновляем мебель

Старую мебель можно спасти, а не бежать за новой и тратить кучу денег. Накапайте на губку немного спирта и протрите пятна, а, чтобы запах быстро ушел — добавьте немного соды.

Чистим швы в ванной

Отчистить швы между плиткой не самая легкая задача, ведь обычная щетка не справится с этим. На помощь придет зубная щетка. Делаем мыльный раствор и натираем швы зубной щеткой. Грязь легко удалится, и чистота будет радовать вас.

Помощь от цитрусовых

Цитрусы можно сделать незаменимыми помощниками любой хозяйки. Например, можно отмыть ванную комнату половинкой лимона или апельсина. Он идеально борется с мыльным налетом, с запахами. Вообще цитрусы отлично очищают застаревшую грязь.

Еще из интересного:

Adblock
detector