Как не потратить лишних денег в магазине

Как часто вы ходите в магазин за продуктами? Думаю, что каждый день вы ходите в супермаркет и покупаете хлеб и молоко, но по мимо этих главных продуктов вы набираете еще множество продуктов, которые не самые важные, что приносят вам круглую сумму в чеке. Как научиться покупать продукты с умом и не тратить огромное количество денег вы знаете из этой статьи.

Список

Любому человеку просто необходимо составлять список только самых важных продуктов. Каждый раз перед тем как идти в магазин смотрите что вам нужно купить и пишете на листке бумаги. В магазине строго по списку берете все что нужно. Список поможет вам ничего не забыть и купить все самое важное.

Определенная сумма

Составив списав посчитайте примерно сколько вам потребуется на это денег. Например ваш список продуктов составил около 500 р. Выходя из дома берете 500 рублей и не больше. Определенная сумма вам поможет не купить лишних ненужных продуктов, которые вам сейчас совершенно ненужны.

Как не потратить лишних денег в магазине

Скидки

Во всех магазинах есть скидки на все категории товаров. Из составленного вами списка продуктов вы можете найти продукт со скидкой и неплохо на этом сэкономить. А еще вместо скидок есть промо упаковки, которые зачастую брать очень выгодно.

На неделю вперед

Хорошим методом является закуп продуктов на неделю или на месяц, правда этот метод не для ленивых. Главное в этой схеме это список блюд на неделю или месяц. Если вы готовите раз в два дня, то вам нужно написать, что вы будете готовить в эти дни. Из списка блюд составляем список продуктов и получаем продукты которые необходимо купить. Главное правильно рассчитать! Если вы в месяц готовите суп четыре раза, а на одну готовку вам понадобится два куриных бедра, то нужно взять две упаковки бедер, так как в одной упаковке по четыре бедра. Это немного сложно, но зато купленные продукты не будет лишними, а поход в магазин будет только со 100 рублями для покупки молока и хлеба.

На голодный желудок

Вот чего делать не стоит так это ходить в магазин голодным. Чувство голода заставляет нас брать все самое вредное и не всегда вкусное, и ненужное. Когда мы голодны мы берем продукты, несмотря на цены, а еще покупаем то что можно съесть за один раз, а не растянуть на несколько приемов пищи.

Соблюдая все это правила, вы сможете ни только не брать лишнего, но и сэкономить круглую сумму для покупки чего не будь нужного или можно откладывать деньги на долгожданный отпуск о котором долго мечтали, но откладывали из-за недостатка денежных средств.

Еще из интересного:

Adblock
detector