Чайный пакетик, как использовать в быту?

Наверняка, вы, как и я выкидываете чайные пакетики после заваривания чая. Оказывается чайный пакетик можно использовать еще раз, после заварки. Сейчас я вам об этом расскажу.

Старые блюда по-новому

С помощью старого чайного пакетика можно придать блюдам изысканный привкус. Если вы варите макароны, то опустите в воду пакетик зеленого чая и уберите, как только вода закипит. Сварите в этой воде макароны. Для риса и гречки больше подходит жасминовый чай или ромашковый. Так старые и уже надоевшие блюда приобретут новый вкус.

Чистим ковер чаем

Соберите большое количество чайных пакетиков и храните их в прохладном месте. Как только их соберется очень большое количество — пора приступать. Разложите по ковру влажные чайные пакеты и дождитесь полного высыхания, а затем просто уберите их. Ковер станет чистым и свежим.

Чайный пакетик, как использовать в быту?

Чайный пакетик против запахов

Высушите использованный чайный пакетик и разрежьте. Заварку засыпьте в кошачий наполнитель. Так вы избавитесь от запаха, который доносится оттуда. Так же пакетики или саму заварку можно устелить на дно мусорного ведра, чтобы запах не разносился по квартире.

Освежитель воздуха из чайного пакетика

На использованный чайный пакетик следует капнуть несколько капель эфирного масла и наслаждаться ароматом. Добавляйте на него пару капель масла, как только он перестает пахнуть.

Моем посуду

Если вы противник химических средств, то при борьбе с жиром вам поможет снова чайный пакетик. Опустите в теплую воду 2-3 использованных пакетика. В эту же воду загружаем грязную посуду. Чай поможет избавиться от любого жира без особых усилий, плюс к этому это средство хорошо против засохшей пищи.

Моем руки

Чтобы избавится от противных запахов с кожи рук, после того как вы чистили морепродукты, лук или готовили какие-то другие пахнущие продукты. Протрите руки бывшим в употреблении чайным пакетиком, он быстро впитает в себя все запахи.

Расслабляющая ванна для ног

После работы можно расслабить ноги с помощью ванны с чайными пакетиками. Опустите ноги в такую ванночку, и ваша кожа на ногах станет нежнее, а усталость уйдет, как будто ее не было.

Чай действует, как оздоровительный бальзам для кожи вокруг глаз. Сделайте примочки на веки, и ваша кожа станет сиять. Вот такие советы, которые вам могут пригодиться. Теперь вы не будете выкидывать чайный пакетик, а будете стараться использовать его повторно.

Еще из интересного:

Adblock
detector