«Домашний сад»: Как правильно и стильно расставить комнатные цветы в доме?

Любители домашних растений часто сталкиваются с мыслью, как бы расположить растения в квартире, чтобы это было красиво и стильно. Красота конечно не самое важное еще необходимо создать хорошую атмосферу для каждого растения. Дело в том, что не все растения приспособлены к жизни в квартире. Многим необходим солнечный свет, а если растений много, то все горшки просто не поместятся на подоконник. Поговорим как раз о том, как расставить растения по квартире, чтобы было красиво и растения себя хорошо чувствовали и не переставали цвести.

Главное место для цветов — это подоконник

Подоконник — это место, где цветы располагаются у всех тех, у кого они есть. Чаще это выглядит неуклюже. Цветы стоят близко друг к другу, что создает впечатления маленького кустарника. Для того, чтобы растения смотрелись красиво и эффектно можно использовать специальные стойки или лестницы для цветов. Растения будут располагаться на разном расстоянии и займут меньше места. Смотрится это очень красиво, а поставить стойку можно не только на подоконник, но и рядом с окном.

«Домашний сад»: Как правильно и стильно расставить комнатные цветы в доме?

Какой горшок выбрать

Чаще всего цветы покупаются в магазине или же выращиваются своими руками, поэтому горшки всегда в доме разные. Это можно исправить!  Если вы только планируете завести в доме цветы, то лучше выбирать горшки одинакового дизайна или цвета, так будет смотреться гармонично. Если ваши горшки разные, а покупать новые слишком бьет по карману есть вариант как сделать совершенно новые и стильные горшки при помощи жгутового каната. Канат нужно приклеивать к горшку по кругу, получится отличное кашпо под любой интерьер квартиры.  Также можно добавить ленты или бусины, тут уже работает ваша фантазия.

Как разместить цветы в уличной беседке

Для тех, у кого есть на улице беседка есть вариант с подвесным кашпо. Это смотрится очень эффектно и стильно. Главное, подвесное кашпо должно быть из плотной нитки ну или плетение должно быть объемным. Еще внимательно выбирайте крючки, они должны быть крепкими для горшков с большим весом. Смотрится очень красиво, а длинные растения можно обернуть вокруг нитей.

Огород на балконе

На застеклено хорошо отапливаемом балконе можно сделать огород даже в зимний период. Высаживать в нем можно не только цветы, но и овощи. Горшки с рассадой лучше расположить вертикально вдоль стены, это занимает меньше места и выглядит очень красиво. Зимой можно насладиться свежей зеленью и вкусными домашними овощами.

Ваша фантазия поможет вам создать уют в вашем доме и чувствовать вкус лета круглый год. Ну а соседям и друзьям останется только позавидовать или же взять пример с вас тоже обустроить жилье красивыми растениями.

Еще из интересного:

Adblock
detector