Продуктивные советы по ведению домашних дел

Благодаря интернету сегодня стали доступны и весьма широко распространены знания по эффективному ведению домашнего хозяйства – житейские советы или, выражаясь современным языком, лайфхаки. Они позволяют стать более продуктивными при выполнении тех или иных действий, позволяют добиваться более высоких результатов без затрат большого количества времени и денег. Расскажу некоторые из них.

Если ваш утюг немного подплавил ткань, и на нем остались подпалины, которые будут оставлять следы на светлой одежде или белье, то не стоит расстраиваться! Эффективным средством для очищения глядящей поверхности является зубная паста. Для этого нужно слегка нагреть ваш бытовой прибор и выдавить немного белой зубной пасты без вкраплений. Далее следует размазать ее по поверхности, например, при помощи ватного диска, уделяя особое внимание остаткам подпалённой ткани. Потребуется совсем немного усилий, чтобы вернуть утюгу должный вид. Главное – удалять загрязнения и подпалины сразу, ведь застаревшие пятна стираются весьма проблематично.

Продуктивные советы по ведению домашних дел

Далее будет кухонный лайфхак. Если ваши мамы или бабушки передали вам рецепты по-настоящему волшебных блюд, которые они старательно записывали в свои поваренные книги, то воспользуйтесь вешалкой для брюк. Да-да, не удивляйтесь! Именно этот предмет быта поможет зафиксировать страницы книги или тетради с помощью прищепок-зажимов. А подвесив вешалку на ручку шкафа кухонного гарнитура, можно удобно разместить рецепт перед глазами.

Сейчас всех охватила мода на белые кроссовки или кеды. Но есть одна существенная проблема: они довольно быстро загрязняются, а при неправильно уходе и желтеют. Легко отчистить поверхность обуви от пыли и грязи на завершающем этапе поможет опять же зубная паста! В этом случае можно брать любую. Также можно использовать зубной порошок, если сможете его где-нибудь достать – продают его все меньше магазинов. Бонусом вы получите освежающий шлейф от ваших кед или кроссовок.

И напоследок совет для тех, кто очень устает на работе. Когда вы возвращаетесь домой после напряженного трудового дня и не желаете никого видеть и слышать, то в первую очередь перестаньте себя корить за кажущуюся неспособность выстроить спокойные отношения с родными. Просто заранее их предупредите, что вас не стоит трогать и как-то взаимодействовать с вами на протяжении часа-двух после того, как вы вернулись с работы. Это позволит оставить рой мыслей позади, за дверьми дома, или, как минимум, уменьшить напряжение.

Еще из интересного:

Adblock
detector