«На раз, два»: Как очистить бытовую технику без особых усилий?

Духовка, варочная панель, микроволновка, самые проблемные места на любой кухне. Почему? Да потому что их приходится часто мыть, а большинство специальных чистящих средств уже не помогаю. Вот если технику запустить и жир сильно въестся в поверхность, то химия тут уже точно не поможет. Поговорим сегодня об очень эффективных способах очистить нашу бытовую технику и подарить им новую чистую жизнь.

Чистим духовой шкаф

Духовка — это самая проблемная техника из всех, поэтому про нее поговорим в первую очередь. Прежде чем приступить в ее чистке необходимо проверить, снимается ли стекло в вашей дверце. Стекло в современных духовках должно сниматься в любой модели, оно либо просто вытаскивается наверх, либо есть по бокам, кнопки, которые помогут его вытащить. Что нужно для чистки?

Ингредиенты:

  1. вода;
  2. 1,5 ст.ложки средства для мытья посуды;
  3. 4 ст.л ложка соды.

Все эти ингредиенты необходимо смешать в противне так, чтобы вода была до половины противня. Размешиваем и отправляем в духовку на 20 минут при 100 градусах. Как только время выйдет, выключаем духовку и даем ей остыть до теплого состояния. Все, что остается это немного почистить нашу духовку средство с противня и готово. Этот способ подойдет для тех, у кого духовка легкой или средней степени загрязнения.

«На раз, два»: Как очистить бытовую технику без особых усилий?

Варочная панель

Варочная панель — это то что мы чистим изо дня в день, но и это порой не помогает избавиться от пригоревшей еды и разводов. Самое главное это то что все ингредиенты у нас есть дома и не нужно ходить в магазин.

Ингредиенты:

  1. 1/3 куска хозяйственного мыла;
    2. 50г соды;
    3. 50г горчичного порошка;
    4. горячая вода.
    ⠀ хозяйственное мыло натереть на терке или же мелко нарезать и добавить воды. Ждем пока мыло раствориться в воде и затем нужно раствор немного взбить. Уже во взбитый раствор добавляем соду и горчицу, хорошо перемешиваем и распределяем по поверхности. Ждем 30 минут и вытираем поверхность тряпкой.

Микроволновая печь

Думаю, не все пользуются крышкой для микроволновки и соответственно пища остается на всей поверхности. Способ очень простой, но эффективный. Минимум ингредиентов и 100% результат.

Ингредиенты:

  1. вода 1 стакан;
  2. лимонная кислота 1,2 ст.л;
  3. тарелка.

В тарелку наливаем один стакан воды, добавляем лимонную кислоту и отправляем тарелку в микроволновку на 5-7 минут. После отключения не нужно спешить, пусть 10 минут стены микроволновки пропарятся и можно протирать ее тряпкой или губкой.

Это все самые простые и эффективные способы для чистки бытовой техники из ингредиентов, которые всегда под рукой в каждом доме.

Еще из интересного:

Adblock
detector