Советы по экономии средств и сохранению окружающей среды

Уважение к окружающей среде — это не только работа правительств. Мы сами можем сделать нашу среду немного здоровее и чище.

Повторное использование

Максимально сократите, если это возможно, количество одноразовых бытовых товаров, таких как бумажные салфетки, диски для снятия макияжа из ваты, кухонную бумагу. Все они имеют варианты, изготовленные из ткани или волокон, которые можно использовать многократно просто стирая их.

Экономия электричества

Помимо того, что нужно выключать свет каждый раз, когда вы выходите из комнаты, старайтесь использовать только освещение, необходимое для хорошего обзора, но не более того. Установите энергосберегающие лампочки и диммеры на выключатели, чтобы уменьшить интенсивность света, когда это возможно. Хотя они дороже, чем обычные системы, но в долгосрочной перспективе помогут сэкономить. Обеспечьте доступ естественного света, открывая жалюзи. Повесьте гардины, которые пропускают наружный свет.

Советы по экономии средств и сохранению окружающей среды

Экономьте воду

Выключайте кран, пока вы будете намыливаться в душе или чистите зубы. Для гигиены тела используйте только необходимое количество мыла и сократите время нахождения под струей воды. Минимизируйте количество принятых ванн, и отдайте предпочтение купанию в душе. Периодически проверяйте водопроводную систему, чтобы устранить утечки кранов и бачка в туалете.

Используйте эффект термоса

Контролируйте надежность изоляции дверей и окон. Установите термостат для регулирования работы системы отопления. Это не только способствует экономии личных средств, но также заботится о природной среде. Вы можете проверить тип одежды, которую вы носите, находясь дома, чтобы проанализировать, сможете ли вы снизить температуру обогрева на градус или два в обмен на то, чтобы надеть халат или свитер.

Что касается кондиционирования воздуха, рекомендации аналогичны. Не включайте его на обычный режим. Если не очень жарко, охладите помещение, опустив жалюзи, чтобы уменьшить потребность в электрическом кондиционировании воздуха.

Общественный транспорт

По возможности пользуйтесь общественным транспортом для своих поездок и попробуйте новые способы передвижения, такие как велосипед, чтобы добраться на работу или отправиться в путешествие.

Скажите «нет» пластику

Не покупайте фрукты и овощи, упакованные в лотки или пластиковые пакеты. Берите свои сумки или корзину для покупок в супермаркет. Постарайтесь не использовать пластиковые бутылки, особенно для хранения или переноски воды, а выберите более экологичные варианты, такие как алюминиевые бутылки или стеклянные.

Еще из интересного:

Adblock
detector