«С чего начать?»: Как быстро и качественно навести порядок дома

Уборка в доме, вечная проблема каждой хозяйки. Весна наступила, и пора наводить генеральную уборку во всей квартире, но с чего начать? Как навести порядок быстро и качественно? Поговорим сегодня об этом.

Комната

Главное правило в качественной уборке это начинать нужно с дальней комнаты и продвигаться постепенно к выходу. Как правило, комната — это место где ты проводишь меньше всего времени и там всегда не так грязно. Прежде всего нужно избавиться от постельного белья и штор. Все снимаем и отправляем сразу в стиральную машину. Далее нужно помыть окно, но будьте предельно осторожны. Следующим этапом будет шкаф (помните мы наводим порядок, а не подбираем весенний лук). Вытираем пыль, моем пол и если ваши шторы не мнутся при стирке, то можно будет из сразу повесить. Комнату закрываем и приступаем к гостиной.

Гостиная

В гостиной мы проводим вечера за просмотром фильмов или встречаем там гостей. Принцип уборки почти пот же. Снять шторы, помыть окно, вытереть пыль, если имеется ковер, то его нужно выбить или же отдать в химчистку.  И главное не включайте телевизор во время уборки, чтобы он вас не отвлек сериалом или же новостями. Последнее моем пол и переходим к туалетной комнате.

«С чего начать?»: Как быстро и качественно навести порядок дома

Туалетная комната

Здесь придется немного повозиться подольше. Снимаем все полотенца и отправляем в стиральную машинку. Ванную, раковину и унитаз намазываем специальным средством и идем пить кофе пока химия подействует (кофе вы уже заслужили за идеальный порядок в двух комнатах). Химия подействовала можно приступать к чистке. Первым помойте ванну (душевую), затем унитаз. Протрите кафель, зеркало и в самую последнюю очередь отмывайте раковину и протирайте пол. Все чисто можно повесить чистые полотенца и приступать к самой нелюбимой части уборки.

Кухня

Многие не любят наводить порядок именно на кухне так как любая женщина проводит на ней основную часть своего времени. Идеальный порядок на кухне выглядит так. Сперва из всех шкафов нужно все достать и протереть весь кухонный гарнитур. Подумайте над тем куда будет удобнее поставить баночки и контейнера. Разберите все свои приправы так чтобы выбросить лишнее, а нужное аккуратно разместить в контейнер. Когда все шкафы заполнены и убраны можно приступать к холодильнику.

Все из холодильника необходимо вытащить, отключить от сети и тщательно помыть его раствором лимонной кислоты или лимона. В воде следует развести сок лимона и обработать раствором все стенки. Дождаться полного высыхания затем включить и расставлять продукты. Уверена, что вы будете удивлены, когда посмотрите сколько лишнего и пропавшего вы выкинули. Ну и осталось помыть плиту, раковину и протереть пол.

Собственно, ваша уборка почти закончена, осталось протереть пол в коридоре и убрать с вешалки лишние куртки и шапки в шкаф. Вот и все! Приятной вам уборки.

Еще из интересного:

Adblock
detector