Как хранить обувь на каблуках, если ее слишком много?

Если вы любительница каблуков, то в вашем арсенале не одна и не две пары обуви. Если кроссовки можно засунуть на полку по две-три пары вместе, то с каблуками такой номер не пройдет. Мало того, что это неудобно, так эти острые каблуки так и норовят поцарапать носик другой туфли. Поэтому в прихожей или в шкафу всегда не хватает места для вашей обуви. А если каблуки еще и довольно большие, то они просто не влезают ни в какую ячейку обувного шкафчика.

Есть довольно простое, а главное дешевое решение такой проблемы. Конечно, чтобы воплотить ее в жизнь, потребуется помощь мужчины. Но в наше время, многие женщины способны справиться с поставленной мужской задачей.

Представьте себе поддон. Да, тот самый, на которых стоят, перевозят различные товары. Представили? А теперь берите рулетку и идите в прихожую искать кусочек свободно стены.

Как хранить обувь на каблуках, если ее слишком много?

Как только кусочек найден, нужно произвести замеры. Нам потребуется высота и ширина предполагаемой полки, вернее вешалки для обуви с каблуками. Теперь, когда все замеры проведены,  нужен материал. Это два небольших бруса и дощечки, которые будут крепиться к брусу. Выбирая брус, помните о том, что он должен быть такой толщины, чтобы каблук не упирался в стену.

Не нужно бояться, что такая лесенка испортит внешний вид прихожей. Дощечки нужно предварительно обработать наждачной бумагой и покрыть лаком или другим средством, чтобы придать нашей вешалке достойный вид.

Между досками расстояние оставляйте чуть шире самого широкого каблука. Когда конструкция скреплена и приведена в достойный внешний вид, ее крепим на стену. Начинаться она должна сантиметров на 5 выше уровня пола.

Осталось совсем немного. Разместить всю обувь на каблуках, на наш импровизированный поддон. Вы удивитесь, как много пар можно разместить на небольшой вешалке, всего в 4-5 дощечек. Ваши туфли не будут валяться, царапаться, они всегда будут по парам. А самое главное все на виду. Вы, быстренько пробежав по ним взглядом, определитесь что вам сегодня подходит.

Навести порядок обуви, конечно, можно. Жаль, что продержится он там недолго. Но такой способ хранения избавит прихожую от вороха обуви, так как всем известно, что больше всего «самой необходимой» обуви именно у женщины. А убрав свои туфли, в прихожей останется всего 2 пары обуви мужа, мужчинам не нужно столько «каблуков».

Еще из интересного:

Adblock
detector