Быстрый и бесплатный способ навести порядок в обуви навсегда

Совсем скоро настанет теплая пора. Сегодня выдался настолько теплый день, что создавалось ощущение лета. Так как делать на самоизоляции совершенно нечего, все переделано еще за несколько первых дней, решила я заняться подготовкой обуви к летнему сезону. Ну, как заняться, зимнее попрятать, легкое достать.

Открыв шкаф, я, как обычно, грустно вздохнула. Вся легкая обувь лежала ворохом. Ее почему-то всегда много, она мелкая, как ее не складывай, все равно получается ворох. И когда я поняла, что весь этот ворох теперь будет постоянно падать при открытии дверцы обувного шкафчика, мне стало совсем плохо.

В этот момент я поняла, что я просто обязана что-то придумать. Причем быстро, так как желание закрыть, к чертям, эту дверцу обратно, становилось все сильнее. Но я себя уговорила и приступила к воплощению фантазий в жизнь. Их сначала было не так много, но постепенно в моем мозгу созрела картинка.

Быстрый и бесплатный способ навести порядок в обуви навсегда

Я нашла большую коробку. Такая толстая коробка, с толстым многослойным картоном. Поделила ее на равные прямоугольники, прикинув, сколько нужно отмерить, чтобы при сгибании треугольником внутрь помещалась пара обуви. Затем нарезала таких прямоугольников, насколько хватило коробки. Все прямоугольники я превратила в треугольные ячейки. Их у меня получилось 9.

Каждую ячейку я обернула скотчем. А затем соединила эти ячейки между собой, наподобие сот. Получилось нечто необычное, но довольно интересное. Эту штуку, похожую на соты, я вставила в шкафчик, и в каждую соту положила одну пару обуви. Вы не поверите, я складывала и понимала, что за 20 минут, я решила проблему века. Все пары сразу видны, не нужно рыться в горе с обувью, отыскивая нужную. Или тратить полчаса, чтобы развязать затянувшиеся шнурки кроссовок, которые приходилось связывать, чтоб пару не искать.

Многие скажут, что полочка так себе, ничем не украсит жилище. Конечно, не украсит, так как ее не видно будет. Ее можно поставить вниз любого шкафчика и не тратить лишнее время, постоянно складывая обувь, после того как кто-то взял свою пару.

Я себе такое приспособление сделала на даче, как известно, там постоянно накапливается именно мелкая обувь: сланцы, шлепки, тапки и тому подобное. Я довольна. Попробуйте, думаю вам тоже понравится, тем более, что это быстро и бесплатно.

Еще из интересного:

Adblock
detector