Как поймать сигнал сети на даче, если нужен интернет?

Хочу рассказать вам одну историю, которая произошла со мной на даче. Вдруг моя хитрость из серии «голь на выдумки хитра» кому-нибудь пригодится. Дача, которую мы приобрели, находилась в приличном отдалении от города. Я, как городской житель, подумать не мог, что за пределами города нет интернета. Ну, то есть, он есть, но настолько плохой сигнал, что можно было сказать, что нет.

Если с телефона еще каким-то чудным образом я мог попасть в интернет, то ноутбук отказывался вообще что-то грузить. В сельском магазине, из всего оборудования для интернета, я смог купить шнур, правда надо сказать, что довольно длинный. Модем у меня был, так как я понимал, что на даче подключиться больше никак не удастся. Но подключенный модем не помогал, связи просто не было.

С утра начались мои происки. Вернее, поиски интернета. Как бы я ни растягивал шнур по дому, куда бы я не прикреплял свой модем (даже к люстре), толку было мало, ни одна страница так и не загрузилась.

Как поймать сигнал сети на даче, если нужен интернет?

Тогда пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Шнур был выпущен через форточку на улицу, и дело стало продвигаться быстрее. Я начал искать, где же будет тот самый интернет. В каких только местах не побывал мой модем на форточке, на кашпо с петуниями, на бельевой веревке и во многих других местах, куда хватало длины шнура.

Методом проб и ошибок, то волшебное место было найдено. Когда модем находился в районе второй шиферины от края крыши, интернет был. Пусть не пушка, конечно, но довольно резвый. Погода вещь непредсказуемая, а лазить на крышу постоянно я не собирался. Поэтому поступил намного проще. Я нашел небольшую пластиковую бутылочку. Чуть-чуть расширил в ней горло и просунул внутрь модем вместе с подключением. Затем горлышко прикрыл изолентой и закрепил на том самом месте. Для того чтобы и ветер мне не помешал, пришлось крепить и сам шнур, довольно основательно.

Я был с интернетом все лето. Помог соседу по даче поймать сигнал, все были довольны. Не всегда хочется тратить уйму денег на подключение тарелок, особенно если на даче находишься всего месяц или два за год.

Буду рад. Если кому-то пригодится моя маленькая хитрость, как поймать интернет на даче, без особых затрат. У человека не может быть безвыходных ситуаций.

Еще из интересного:

Adblock
detector