Соль — незаменимая в хозяйстве специя. Восемь лайфхаков с её использованием.

Соль – незаменимая специя на кухне каждой хозяйки. Этот продукт мы применяем не только в кулинарии, но и при косметических процедурах. Однако, спектр её возможностей выходит за рамки и этих функций. Обычная соль давно является дешевым, доступным, чистящим средством и помощником при уборке дома.
Обзор возможностей соли.

  • Удаляем ржавчину. От ржавчины не останется и следа, если вы воспользуетесь этим простым методом. Перемешайте соль с соком лимона и присыпьте этой смесью ржавое пятно. По истечении 15-20 минут протрите влажной губкой. Ржавчины как не бывало.
  • Моем холодильник. Чтобы избавиться от стойкого неприятного запаха в холодильнике, необходимо в небольшой ёмкости разбавить соль и воду. Этой смесью протрите полки и стенки. Затхлые запахи пройдут.
  • Чистим кофейник. Добиться чистоты кофейника, можно с помощью соли и льда. Для этого способа нужно наполнить кофейник этими двумя ингредиентами. Ложкой тщательно некоторое время размешивайте смесь, чтобы возникло трение. Далее, следует прополоскать емкость водой. Вас ждет положительный результат – чистый кофейник.

Соль - незаменимая в хозяйстве специя. Восемь лайфхаков с её использованием.

  • Жир от сковороды. Чтобы губка не увязала в слое жира на использованной сковороде, надо присыпать дно солью, а затем протереть бумажным полотенцем или обычной скомканной газетой. При необходимости, для получения положительного результата. Процедуру можно проделать повторно.
  • Соль отличная защита от насекомых. Проследите, где расположены муравьиные «лежбища», и рассыпьте в этих местах специю. Это заставит их покинуть свои укрытия. Вы навсегда избавитесь от мелких вредителей.
  • Белоснежные зубы без кариеса. Один раз, воспользовавшись этим методом, вы больше не захотите чистить зубы и ротовую полость другим средством. Соль смешайте с содой, в пропорции 1/1. Этой смесью почистите зубы с помощью щетки, затем прополощите водой. Можно использовать средство ежедневно или не менее 2-3 раз в неделю.
  • Избавляемся от пятен крови. Испачканную кровью ткань, замачиваем в прохладной подсоленной воде. Держим в жидкости 25-30 минут. Затем постирайте в теплой воде с хозяйственным мылом, тщательно затирая пятна крови.
  • Пятна пота. Самые стойкие потные загрязнения удаляем с помощью соли. Смешайте 4 ст. ложки соли в стакане горячей воды. В ёмкости смочите губку и протрите ею пятна. Оставьте в таком положении на непродолжительный промежуток времени. Когда получите положительный результат – прополощите одежду.
Еще из интересного:

Adblock
detector