Как компактно использовать места в шкафу для укладки вещей. 9 советов

Каждая хозяйка, укладывая вещи в шкафу, замечает, что места критически не хватает. И всё что было задумано не размещается. Что делать? Решение одно целесообразное применять места и правильно сформировать хранение вещей в шкафу.

Существуют простые способы, по использованию каждого свободного места в гардеробе, правильно и с пользой.

  • Место под вешалками. Внизу шкафа остаётся незаполненное пространство под плечиками с одеждой. Чтобы его с пользой использовать устанавливают небольшие комоды для белья или сооружают дополнительную полку для обуви.
  • Пантограф в шкафу. В большом корпусном шкафу остаётся свободное сверху место до штанги, или штанга установлена слишком высоко и неудобно. Эту проблему поможет решить специальный пантограф. Принцип в том, что установленный на любой высоте, он легко выдвигается из шкафа на удобное расстояние.
  • Двухуровневая вешалка для одежды. Установленные в шкафу двухуровневые штанги, дают возможность на одном уровне вешать одежду, а другой использовать для хранения в органайзере мелкие вещи, аксессуары, сумки.

Как компактно использовать места в шкафу для укладки вещей. 9 советов

  • Вешалка для брюк в шкаф. Специальные вешалки для брюк и юбок с прищепками облегчают хранение. Прищепками можно также закрепить галстуки, головные платки и шарфы.
  • Глубокие полки. Полки для хранения одежды обычно в шкафу глубокие и неудобные. Специальные разделители полок организуют пространство для рационального распределения вещей в каждой из вновь образованных ячеек.
  • Устройство для хранения нижнего белья. Мелкое нижнее бельё неудобно хранить на полках и в коробках, помочь может органайзер для нательного белья и носков с прозрачными ячейками. Такое устройство можно закрепить на боковой стенке или повесить на штанге. Из прозрачных ячеек легко разглядеть нужный предмет туалета.
  • Приспособление для складывания футболок. Используя нехитрое устройство для укладывания кофт и футболок, можно быстро бесформенную кучу одежды превратить в аккуратные компактные стопки. Приспособление можно сделать самостоятельно.
  • Хранение аксессуаров. Держатель для туалетной бумаги легко превратить в вешалку для бус, подвесок, ремешков, лент и других висюлек. А держатель для полотенца использовать для галстуков, шарфов, платков и косынок. В шкафу всегда найдётся место для их удобного закрепления.
  • Хранение обуви в шкафу. На боковой двери или внутренней стене гардероба закрепляют подвесной органайзер с ячейками, приспособленными для укладки обуви. В нем удобно хранить туфли, босоножки, балетки и другую обувь. А для хранения сапог используют плечики для брюк. Каждой из двух прищепок вешалки закрепляют по голенищу и подвешивают на штангу.

Все перечисленные устройства удобные, легко закрепляются и их можно свободно приобрести в любом гипермаркете. Используя их все или частично можно разумно распределить для хранения ранее не умещаемые в шкафу вещи.

Еще из интересного:

Adblock
detector