Маленькие секреты для большой кухни

Много времени в жизни женщины отнимает кухня и готовка. Некоторые опытные хозяйки пользуются различными хитростями, чтобы сократить время пребывания на этой территории или не сократить, но облегчить свою работу там. У каждой хозяйки есть свое, то, что она держит на вооружении и когда приходит время, пользуется им. Я расскажу несколько хитростей, связанных с готовкой, хранением продуктов, а вы берите на заметку, если пока не знали этого.

  • Если вы задумали что-то по быстренькому испечь, а сливочное масло забыли достать из холодильника, то придется ждать, пока оно нагреется и станет мягким, чтобы была возможность растереть его с другими компонентами. Или не придется, если вы последуете совету: возьмите большой бокал, нагрейте его в микроволновке и накройте им кусок масла. 2 минуты и масло именно такой мягкости, как вам нужно.
  • Если у вас есть тенденция при жарке яиц разбивать скорлупу неровно, то, скорее всего, вам знакома ситуация, как трудно достать кусочек скорлупки из горячего яйца, которое вот-вот станет жареным. Расскажу секрет, если намочить руки водой, то скорлупка моментально прилипнет к пальцам.

Маленькие секреты для большой кухни

  • Вы купили огромный торт, хотите им угостить своих домочадцев, но вот большого ножа в доме нет. Может он потерялся, а может вы просто привыкли к маленьким. Как разрезать торт, не превратив его во множество рваных кусочков? Очень просто, при помощи крепкой нити. А как можно резать свежие пироги, сливочное масло и много чего другого. Просто зажмите нить с двух сторон руками. И надавите на торт.
  • Если вам нужно приготовить блюдо, в котором должны быть разрезанные помидоры черри, гостей будет много, а значить и резать мелкие шарики придется долго, можно сократить время работы в три, а то и в пять раз. Возьмите две крышки от контейнеров, или одинаковые неглубокие тарелки, наложите на одну томаты, а другой слегка прижмите их. Теперь разрежьте ножом томаты, проведя им между тарелками.
  • Чтобы бекон не сох по краям, не становился рыхлым в середине, не пригорал, был прожарен равномерно, смените сковородку на духовку. Именно так готовят бекон в ресторанах, а мы все на сковороде и при этом не понимаем, почему не получается так же равномерно?

Чуть-чуть секретиков из кухонной жизни. Конечно, их миллионы, но все сразу рассказать просто невозможно.

Еще из интересного:

Adblock
detector