Немного легких хитростей для быта и жизни

На протяжении всей жизни человек учится. Я не говорю об обучении в каких-то образовательных учреждениях, я говорю о том, что с годами приходят и узнаются все новые и новые хитрости по ведению хозяйства, приготовлению вкусных блюд, секреты быстрой уборки и многое другое. Никогда не поздно узнать что-то новое, чтобы облегчить свою работу по дому или найти выход пусть из мелких хозяйственных неурядиц, но внезапных и требующих смекалки.

Несколько таких секретов, которые смогут немного облегчить жизнь, мы собрали в этой статье.

  • Если вы занялись какой-то работой, а, кроме как из телефона музыку добыть невозможно, то можно добиться более сильного звучания, положив его в какую-нибудь посуду. Попробуйте и вы убедитесь, что звук усилится в несколько раз.
  • Если времени на зарядку телефона совсем немного, а телефон нужен для важного разговора, заряжайте его в режиме полета. В этом случае увеличивается скорость питания батареи.
  • На дно мусорного ведра всегда кладите свернутую газету. Она впитает возможную влагу, если мусорный мешок порвется и предотвратит появление неприятного запаха.
  • Если молния на брюках все время расстегивается просто повесьте на застежку небольшое кольцо. А после того как джинсы будут застегнуты, наденьте это кольцо на пуговицу.
  • Если заколки и металлические зажимы постоянно теряются, можно применить магнит или магнитную ленту для того, чтобы они были в одном месте.

Немного легких хитростей для быта и жизни

  • Если вам подарили красивый букет, и хочется, чтобы он оставался свежим как можно дольше то в воду нужно добавить пару капель водки и половинку чайной ложки сахара.
  • Испачкали одежду маркером? Не переживайте, этот толстый след без труда можно удалить зубной пастой.
  • Чтобы зеркало не запотевало каждый раз, когда на кухне что-то кипит, его нужно натереть сухим мылом, а затем хорошо отполировать чистой сухой тряпочкой.
  • Если стеклянный бокал разлетелся, упав на пол, и вы неуверены, что собрали все микроскопические стекляшки, то пройдитесь по полу валиком с липкой лентой, который применяется для чистки одежды.

Это маленькие хитрости, без которых, в принципе, можно обойтись. Но если их знать и применять в жизни, то хотя бы какие-то моменты трудной жизни получится облегчить.

Еще из интересного:

Adblock
detector