Обычный лед-необычный помощник

Как вы думаете, что такое лед? Ну, конечно, замороженная вода. А еще? А еще это очень полезная вещь, которая должна быть в каждом доме. Уж, каких только хитростей с использованием льда не придумал народ. А народ, как известно, плохого не придумает.

  • Лед в пакете, приложенный к ушибленному месту, первое средство от синяков. К тому же холодное, а это известно всем притупляет боль.
  • Поможет лед и при проведениях косметических процедур. Например, при выщипывании бровей. Потереть кусочком льда бровь, и щипание не принесет столько неприятных моментов. Кожа немного подмерзнет, что позволит быть ей менее чувствительной.
  • Если под кожу попала заноза, то сама мысль о том, что ее придется вытаскивать и терпеть боль, наводить ужас и бросает в дрожь. Прежде чем приниматься за мини-операцию, приложите на пораненное место лед. Немного подержите, чтобы холод вошел под кожу, и смело вытаскивайте занозу. Вы практически совсем не почувствуете боли.

Обычный лед-необычный помощник

  • Если подросток не хочет пить лекарство потому, что оно страшно горькое, дайте ему небольшой кусочек льда. Как только вкусовые рецепторы немного охладятся, давайте лекарство. Оно не будет горьким, оно будет безвкусным.
  • Если в волосах запуталась жвачка, то удалить ее достаточно сложно. Приложите к жвачке лед. Немного поморозьте ее, а как она полностью затвердеет, просто уберите с волос.
  • Если вы передвинули мебель и теперь на пушистом ковре вмятины, которые портят весь внешний вид помещения, то идите в холодильник. В каждую вмятину положите по кусочку льда, дайте ему растаять и высохнуть. Как только все просохнет, ворс вернется в правильное положение, и от вмятин не останется и следа.
  • Вы сварили вкусный суп или бульон? Но, как назло, он получился слишком жирным? Наложите в дуршлаг кусочков льда и поводите по поверхности бульона. Жир будет попадать в дуршлаг, соприкасаться с холодом, моментально застывать и оставаться там же.
  • Не грейте просто кашу в микроволновке. Она станет сухой и невкусной. А вот кусочек льда, помещенный в кашу, сделает ее еще пышнее и мягче, во время разогрева. Просто положите в кашу небольшой комок льда, и смело включайте разогрев.

Сколько пользы может принести обычная замороженная вода. Лед, оказывается, и в хозяйстве помощник и от боли защитник. Заполняйте формочки и ставьте в мороз. Пусть он лучше будет всегда под рукой.

Еще из интересного:

Adblock
detector