Не покупаю в магазине средство для борьбы с жиром, делаю его сама

Я уже довольно длительное время не покупаю никаких средств для борьбы с жиром на кухне. И совсем не потому, что мне жалко на это денег. Просто я делаю его сама. Мне оно нравится. Мало того, что оно получается очень эффективным, я еще могу и выбрать понравившийся мне запах. Согласитесь, это очень важно, когда после уборки кухня пахнет чем-то ядовитым и термоядерным или нежным, фруктовым или цветочным ароматом.

Кстати, экономия, конечно тоже присутствует. Готовится средство из того, что в принципе есть у любого человека дома. А хватает его надолго, если даже вы жарите сало без крышки каждый день.

Принцип действия обычный. Распылил на поверхность, подождал немного, протер и все сияет чистотой. Можно снова открывать холодильник и доставать сало.

Что понадобится для изготовления?

  • 1 стакан воды. Я беру из-под крана, так как площадь кухни у меня большая, и долго хранить средство не нужно. Но если у вас минимальная уборка, то можно взять дистиллированную воду, тогда хранить наш очиститель можно очень длительное время.
  • Еще потребуется половина стакана водки и столько же уксуса. Не переживайте, ни водка, ни уксус не оставят неприятного запаха.
  • Половинка чайной ложки апельсинового эфирного масла. Оно отлично расщепляет жир.
  • А еще можно взять половинку чайной ложки того эфирного масла, чей запах вам больше всего нравится. Я не заморачиваюсь, меня вполне устраивает запах апельсина, поэтому я просто добавляю целую чайную ложку его.

Не покупаю в магазине средство для борьбы с жиром, делаю его сама

Дальше все просто. Заливаем все компоненты в бутылку с распылителем. Хорошенько ее взбалтываем и можно пользоваться. Достаточно нанести на любую поверхность, кстати, это средство подходит абсолютно для любых поверхностей, подождать примерно 10-15 минут и просто протереть сухой чистой тряпочкой. Даже самая загрязненная поверхность засверкает, как новая от одного применения.

Если вы сделали средство с запасом. То перед каждым применением обязательно встряхивайте его несколько раз, чтобы компоненты хорошо перемешивались.

Это средство отлично себя показало не только на поверхностях, которые загрязнены жиром. Но и в местах, на которые попадает мыло или мыльные растворы. То есть оно вполне способно облегчить вашу работу по уборке ванной комнаты. Теперь у меня на полочке не стоят 25 пузырьков для чистки различных поверхностей. Стоит только это средство, которое отлично справляется со всеми проблемами.

Еще из интересного:

Adblock
detector