Как встретить Новый год, чтобы в следующем году деньги водились?

Новый год, это праздник исполнения желаний. Желаний у человека много, поэтому будем говорить о каждом в отдельности. Как встретить Новый год, чтобы следующий год был финансово благополучным. Существует множество народных примет, обычаев.

Самое главное не входить в новый год с долгами и незавершенными делами. Если есть кредиты, то на момент праздника не должно быть просрочек. Лучше завершить все начатые дела, чтобы новый год сулил только новые начинания.

  • Чем богаче украшена елка, тем богаче будет следующий год. Должны преобладать золотые и серебряные украшения. То же относится и к украшению дома. Не бойтесь переборщить, чем больше золота, тем заманчивее это выглядит для финансов.
  • В начале праздника поставьте на стол 7 зеленых свечей. Хорошо, если они будут стоять в красивых праздничных подсвечниках, которые можно сделать самому из ярких новогодних украшений. В начале праздника свечи нужно зажечь и не тушить, пока они сами догорят до конца.
  • Под скатерть положите желтые монетки. Это привлечет деньги в ваш дом. Не нужно раскладывать их по всему столу, достаточно занять один угол.
  • На столе должно быть не менее 12 блюд. Все они должны быть украшены, чем красочнее и богаче, тем лучше. Каждое блюдо, это символ одного из 12 будущих месяцев. Поэтому постарайтесь, чтобы все месяца были богаты.

Как встретить Новый год, чтобы в следующем году деньги водились?

  • В Новогодний вечер у вас должны быть деньги. Нельзя все спускать на праздник. Деньги должны быть в кармане, в кошельке и даже на карточке. Нигде не должен быть нулевой баланс.
  • Как только часы пробили полночь, возьмите самую крупную купюру, которая у вас есть. Проведите ею по лицу, по одежде, как бы омываясь ей. Таким способом вы привлечете деньги лично к себе.
  • Как только гости разошлись, нужно убрать со стола, а крошки, оставшиеся на скатерти, выбросить в окно или с балкона. Не собирайте их, а вытряхивайте прямо со скатерти.
  • Хлеб, который будет подан на новогодний стол обязательно нужно нарезать, перед тем, как село солнце.

Если у вас много гостей и не все обычаи привлечения денег удобно делать, то можно продумать, как преподнести это в виде игры. Ведь деньги нужны всем, можно под каждую тарелочку положить листок с пожеланием умыться крупной купюрой. Будет не только весело, но и полезно.

Еще из интересного:

Adblock
detector