Сохраняем продукты долго

Мы часто покупаем продукты впрок. Иногда забывая о том, что они быстро портятся, иногда у нас просто нет другого выхода, так как работа отнимает много времени. В этой статье мы расскажем, как сохранить свежесть продукта дольше, даже если он скоропортящийся.

Спаржа

Очень нежное растение и полезный продукт. Если не удалось скушать его в первый день покупки, то подрежьте ему корешки и поставьте в воду. Сверху можно надеть полиэтиленовый пакет. Неплотно, а так, чтобы был купол.

Бананы

Ну, как хранить бананы, наверное, многие знают. Нужно завернуть каждый хвостик в пищевую пленку. Банан не будет терять питание, и на нижней полке холодильника проживет еще пару недель. Но хранение в холодильнике очень сократит пользу банана, холод негативно действует на полезные элементы.

Сыр

Как правило, сыр не покупается на один день. Чтобы сохранять его дольше, нужно сыр во что-то завернуть, чтобы он не заветрился. В пищевой пленке доступ воздуха прекращается вообще, поэтому сыр портится быстро, появляется неприятный запах. Поэтому лучше всего воспользоваться пергаментной бумагой.

Сохраняем продукты долго

Картофель

Чтобы картошка как можно дольше оставалась крепкой, для ее хранения выберите место как можно дальше от батареи. Оно должно быть темным и сухим. Положите сверху на картофель несколько яблок, это увеличит срок хранения.

Консервы

Если вы открыли рыбную консервы или икру, но съесть ее не успели, то переложите содержимое баночки в неметаллический контейнер и плотно закройте. В холодильнике консервы без проблем отстоит еще несколько дней.

Приготовленная пища

Если вы готовите впрок, то уже знаете, что для хранения еды следует пользоваться стеклянной, пластиковой или эмалированной посудой. Причем нужно, чтобы пластиковые контейнеры были именно для пищевых продуктов.

Сливочное масло

После того как вы открыли упаковку, масло обязательно нужно переложить в стеклянную или керамическую посуду с крышкой. Не используйте для хранения масла пластиковые контейнеры.

Если подойти правильно к хранению продуктов, то вам не придется часто бегать в магазин или каждый день готовить. Вы сэкономите много времени, которое можно будет потратить на себя. Но не увлекайтесь слишком. Как ни крути, свежие продукты намного полезнее и безопаснее для нашего организма.

Еще из интересного:

Adblock
detector