Как почистить экран жк-монитора, если в доме нет специальных средств?

В наше высокотехнологичное время у каждого человека в доме есть жк мониторы. Ноутбук, телевизор имеют свойство очень незаметно загрязняться. А когда это замечаешь, под рукой не всегда оказываются средства, которые предназначены для чистки. Что делать? Через час свекровь в гости придет, а тут такое? Не бежать же в магазин?

В магазин бежать не нужно. Есть несколько домашних способов очистки экрана, которые можно приготовить из подручных средств, и не навредить технике. Для начала, перед тем как рассказать рецепты чудо-средств, расскажу вам несколько рекомендаций по чистке.

  • Чистка должна проводиться только на полностью остывшем мониторе.
  • Чтобы влаги не было слишком много, средство наносите только на ткань. Иначе капельки могут попасть под корпус.
  • Материал для чистки должен быть безворсовым, иначе потом нужно будет делать еще одну чистку, от мелких ворсинок.
  • Не применять для чистки туалетную бумагу или сухие столовые салфетки. Они только на первый взгляд мягкие, а поцарапать монитор вполне способны.
  • Исключить от соприкосновения с монитором все, что содержит спирт. Он растворяет пленку, покрывающую экран.

Как почистить экран жк-монитора, если в доме нет специальных средств?

Для чистки мониторов подходят несколько домашних растворов.

Мыльный раствор

250 гр воды нагреть до температуры тела. Вы должны опускать руку в воду и не чувствовать перепада температуры. Добавляем в воду 2 чайные ложки жидкого мыла. Оно должно быть безо всяких красителей, лучше взять детское. Смачиваем тряпочку, хорошо отжимаем и протираем монитор. Как только он кажется вам довольно чистым, протираем мягкой тканью насухо.

Уксус

Этот раствор нельзя применять на матовых экранах. Алгоритм действий тот же. В воду добавляется вместо мыла 2 чайные ложки уксуса. Протираем, вытираем.

Конечно, лучше всего пользоваться специальными салфетками. Но способы, о которых вы сейчас узнали, безопасны и действенны. Если проведены со всеми мерами осторожности, конечно.

Если на мониторе сильные загрязнения просто увеличьте время протирания влажной тканью, и пятно обязательно пропадет. Главное, не нажимайте на экран, не прилагайте лишние усилия, вы пятно быстрее не сотрете, а экран испортите.

Еще из интересного:

Adblock
detector