Чистим мебель любого цвета

Все больше в моду возвращается мебель из натуральных материалов. Стоит она не дешево, поэтому относятся к ней с бережливостью. Средств по уходу за мебелью масса. Их можно купить в магазине и без труда натирать, полировать и делать все, что нужно. Но мы расскажем вам о нескольких нетрадиционных методах ухода за мебелью из натурального дерева. Их можно считать, придуманными народом.

  • Для придания полированной мебели блеска нам потребуется: лимонное масло-10 мг, лимонный сок-столовая ложка и оливковое масло-5 мг. Лимонное масло действует, как антисептик, а при помощи всей смеси можно добиться натурального блеска мебели, плюс приятного аромата на длительное время. Смесь наносится на чистую фланелевую ткань, которой тщательно натирается мебель. Не будет ничего не естественного. Просто мебель будет выглядеть, как только что купленная.
  • Если у вас светлая, к тому же неполированная мебель, то и на этот случай у нас есть свой рецепт. С такой мебелью, конечно, сложнее, поэтому и вещества агрессивнее. В посуде разогревается белый стеарин и бензин, в соотношении 1к 1. Делается это очень осторожно, на водяной бане. Должна получиться жидкая кашка. Наносим ее на всю поверхность мебели, очень тонким слоем. Оставляем на 2 часа. Затем полируем поверхности чистой мягкой тканью. Придется немного потерпеть запах, но результат будет отменным.
  • Дубовую мебель лучше всего чистить теплым пивом. Особенно хорошо таким способом удалять жирные пятна и следы от пальцев. А чтобы придать ей первозданный блеск, понадобится: 1 стакан пива, столовая ложка сахара и 20 гр воска. Вся смесь доводится до кипения на водяной бане. Немного охлаждается и наносится на поверхности. Спустя 30 минут мебель полируется чистой сухой тряпочкой.

Чистим мебель любого цвета

  • Дорогую ореховую мебель можно привести в порядок при помощи оливкового масла и красного вина.
  • Если в вашем доме абсолютно белая мебель, то на помощь придут молоко и сливки. После промазывания поверхностей их нужно протереть мягкой тканью.

Чтобы мебель оставалась в идеальном состоянии, недостаточно ее просто протирать от пыли. Даже если ее никто не трогает и не царапает, она мутнеет и теряет блеск. Поэтому время от времени стоит проводить небольшие реанимационные действия. Только в этом случае мебель всегда будет сверкать и производить впечатление новой долгое время.

Еще из интересного:

Adblock
detector