Водка-хороший помощник хозяйкам

Когда в доме живут непьющие люди, то после праздника встает вопрос, куда деть водку, которая осталась от застолья? Не выливать же в раковину? Конечно, не нужно. Всему можно найти применение. Да и, вообще, этиловый спирт очень полезная вещь в быту. Расскажу вам несколько распространённых способов применения.

  • При помощи ватного тампона, смоченного в водке или в этиловом спирте, можно с легкостью снять зуд и раздражение после комариных укусов. Просто приложите на минуту смоченную ватку на место укуса.
  • Купили туфли, которые вам давно нравились, а они самую малость поджимают? Ничего страшного. Смажьте их внутри и снаружи водкой, наденьте и походите по дому, пока высохнут. При необходимости процедуру можно повторить 2-3 раза. И туфли станут идеально сидеть на вашей ноге.
  • Вы любите, когда все идеально чисто и блестит? Вы хорошая хозяйка. Но чтобы облегчить свой труд и не натирать поверхности кранов для блеска просто протрите их водкой. Вы удивитесь результату.
  • Не так уж редко хозяйки отказываются от говядины, в пользу мяса, которое варится быстрее. Не у всех 2-3 часа на приготовление обычного супа. Но есть способ, как убыстрить процесс варки. Добавьте в воду 1 столовую ложку водки. Ложка на полкилограмма мяса. Если мяса больше, то и водки больше. Мясо будет готово намного быстрее.

Водка-хороший помощник хозяйкам

  • Любите, чтобы в вазе стояли цветы, но так жалко, что они очень быстро увядают? И в этом случае вам поможет водка. Достаточно в вазу добавить 1 чайную ложку сахара и 2 чайных ложки водки. Цветы простоят дольше в 2 раза.
  • Как ни странно, при помощи спирта можно спасти тени, которые вы уронили и они рассыпались. Откройте их, сбрызните спиртом, разгладьте на место и оставьте до высыхания.
  • Водка и спирт, являются лучшими пятновыводителями зеленой травы. Если в доме дети, то оттирать зеленые коленки на джинсах нужно только водкой. Это не заставит вас стирать штаны несколько раз, застирывая пятна.
  • Если в вашем доме ламинат, то при помощи водки легко сделать раствор для мытья, который придаст полам блеск. Смешиваем по 100 мл уксус 9%, водку и воду. Добавляем по 3-4 капли моющего средства и эфирного масла. Ваш ламинат будет сверкать без каких-то усилий.

Никогда не расстраивайтесь, что гости не все выпили. Водка способна облегчить работу по дому, продлить жизнь цветам и джинсам. И вообще, превратится из вредного продукта, в полезного помощника.

Еще из интересного:

Adblock
detector