Почему не нужно выбрасывать старую зубную щетку?

В каждом доме рано или поздно появляется зубная щетка, которую пора поменять. А куда деть старую? Многие не заморачиваются и просто выбрасывают ее. Но есть настоящие хозяйки, которые очень часто находят применение старым вещам. Иногда очень полезное. Так и зубную щетку можно применять для целей, к которым она раньше не имела никакого отношения.

  • При помощи зубной щетки можно очищать самые труднодоступные места на кухне. А еще она замечательно очищает швы между плиткой. И неважно где эта плитка расположена: в ванной или на кухне.
  • Пользуетесь металлическим ситечком на кухне? Тогда вы знаете, насколько трудно его очистить. Миллионы, даже миллиарды бактерий сохранятся и живут в уголках мелкой сетки. При помощи зубной щетки и моющего средства, вы очистите самое мелкое ситечко быстро.
  • Любите белые кроссовки или кеды, но постоянно отмывать боковые части подошвы сложно? Это так, но если вы их моете губкой. Попробуйте применить для этого зубную щетку, и вы сразу почувствуете разницу.
  • Если вы собрались красить волосы, а кисточка для покраски потерялась, не отчаивайтесь, ее с легкостью заменит зубная щетка. Она вам понравится даже больше, так как работать ею получится намного аккуратнее.
  • Настоящие профи, которые наводят красоту на волосах, пользуются для начеса щетками, которые очень похожи на зубные. Попробуйте и вы применить ненужную зубную щетку, как инструмент для строительства прически.

Почему не нужно выбрасывать старую зубную щетку?

  • Кстати, если вы не любите начес, а, наоборот, любите гладкие прически, то щетка снова окажет помощь. Как же бесят волоски, которые выбиваются из прически и на солнце создают целый ореол вокруг головы. Но если нанести на щетку немного геля или пенки, а потом прогладить прическу, такие волоски будут прочно закреплены, и это будет совсем незаметно.
  • У вас есть участок, на котором вы часто работаете, а перчатки, применяемые для защиты такие непрочные? В этом случае при помощи зубной щетки вы отчистите свои руки и ногти от остатков земли.
  • А еще, при помощи зубной щетки можно почистить клавиатуру ноутбука. Чистить ее трудно, приходится обращаться к специалистам, но сухая щетка станет находкой для этого.

Это далеко не вся польза, которую можно получить от щетки. Если вы еще не знали, то теперь-то точно найдете применение ненужному, но очень полезному предмету. Места много старая вещь не займет, а вот поможет облегчить вам жизнь во многом.

Еще из интересного:

Adblock
detector