Как заставить себя просыпаться утром вовремя?

Как же тяжело просыпаться утром. Приходится заводить будильник на повторный звонок, потом торопиться и опаздывать. В итоге то носки разные, то позавтракать не успел. Знакомая ситуация? Как же сделать так, чтобы организм успевал выспаться, и к утру был готов проснуться сразу, а не делать это на протяжении нескольких часов?

Если вы ложитесь спать вовремя, но проснуться утром все равно очень сложно, скорее всего, вам не заснуть вечером. Такое тяжелое засыпание иногда длится до 2 часов. Именно по этой причине ваш организм по-настоящему начнет просыпаться через час-два, после того как тело уже вовсю спешит на работу. Значит, первым делом, для того, чтобы утром легко проснуться, нужно легко и быстро заснуть.

  • Принимайте за час-полтора до сна глицин. Это своеобразный витамин для мозга, который лечит бессонницу. Люди, которые принимали этот полезный препарат, отмечали, что засыпать стали намного быстрее, а утром вставали выспавшимися и отдохнувшими.
  • Не ешьте во второй половине дня жирную и сладкую пищу. Она очень долго переваривается, и сон может не прийти, пока организм справится со своей работой.
  • За 2 часа до сна устройте себе прогулку, если нет такой возможности, хотя бы выйдите на балкон и постойте немного.
  • Может быть вы сова? В этом случае наши советы бессильны. Так уж устроен человек, что не может рано засыпать, следовательно, и рано просыпаться. Меняйте работу, и будет вам счастье.

Как заставить себя просыпаться утром вовремя?

  • Для того чтобы хорошо выспаться, следует отключать все электроприборы, которые находятся в непосредственной близости от кровати. Есть мнение, что электромагнитное излучение негативно влияет на мозг, поэтому он не успевает отдохнуть, пока вы спите, а результат утром вы ощущаете.
  • Есть люди, которые, не просыпаясь, отключают будильник, а за пять минут до выхода открывают глаза. Ну, для этих людей давно уже придумано ставить будильник в отдалении от кровати и в труднодоступном месте. Пока встал, пока дошел, пока нашел вроде немного проснулся.
  • Еще один способ. Это скорее шутка, но доля истины в нем есть. Говорю с уверенностью, так как вижу, что это работает на своей дочери. Не ешьте вечером, идите спать голодным. Утром вы обязательно проснетесь раньше всех, потому что будете зверски хотеть есть.

Жителям больших городов, которые тратят время на доставку своего тела до работы, можно дать только один совет. Меняйте личный транспорт на общественный. Вполне возможно, что вам достанется свободное местечко и вы успеете доспать те самые 30 минут, которые так необходимы вам для нормальной жизни.

Еще из интересного:

Adblock
detector