Что можно использовать для приятного запаха в шкафу?

Для того чтобы белье в шкафу пахло приятно, обычно используются ароматизаторы. Но все любят предлагаемые запахи, да и пахнут они настолько сильно, особенно в начале использования, что из-за резкого запаха белье не пахнет, а воняет. Как решить такую проблему, если запах в шкафу все-таки хочется создать?

Но можно обойтись без таких агрессивных ароматизаторов, а воспользоваться простыми способами. Они добавят белью свежести и запаха ровно столько, сколько нужно. Что можно использовать для этого?

  • В шкаф можно положить кусочек мыла. Лучше всего использовать дорогое мыло. Так как запах будет нежным и ненавязчивым. Не спешите вскрывать упаковку. Может быть будет достаточно того запаха, который проходит через нее. Использовать можно и мыло, приготовленное своими руками. Тогда вы сможете выбрать именно тот запах, который вам нравится.
  • Лучшим ароматизатором станет высушенная кожура цитрусовых. Можно использовать лимоны, апельсины, грейпфруты. Высушенная шкурка грейпфрута напитает ваши вещи свежестью и нотками цитрусового аромата.
  • В тканевые мешочки можно насыпать кофейные зерна, сушеную мяту или базилик.

Что можно использовать для приятного запаха в шкафу?

  • Хотите, чтобы вещи пахли любимыми духами? Сбрызните духами прокладку-ежедневку и положите в шкаф. Любимый запах вам обеспечен. Можно приобрести аромабумагу. Она долго будет сохранять любимый запах.
  • Для устранения неприятного запаха в шкафу и для ароматизации ваших вещей можно использовать «автомобильную вонючку». Они в широком ассортименте представлены в магазинах. Имеют множество запахов и доступную цену.
  • Для постоянного приятного запаха в шкафу можно применить любимый Эфирного Масла. Достаточно поставить в укромный уголок пузырек, закрытый пробковой пробочкой. Масло будет пропитывать пробку и распространять запах по внутреннему содержанию шкафа.

Эти нехитрые способы подойдут любой хозяйке. Легко, и не тратя слишком больших средств, можно добиться, чтобы вещи всегда приятно пахли. Чтобы долгое лежание в шкафу не обернулось проблемой и все находящиеся там вещи не пришлось перестирывать или проветривать.

Еще из интересного:

Adblock
detector