Как быстро отчистить полированную мебель от различных загрязнений

Во многих домах есть полированная мебель. Может быть, она уже вышла из моды, но многим не хочется расставаться с такой красотой. Но чтобы она была красива, мебель должна быть всегда отполирована. А уж кому, как не тем самым хозяйкам знать, что на полировке постоянно отпечатываются пальцы, остаются пятна от жира, от горячих чашек и многого другого. Ну а если в доме ребенок, то оттирать полированные поверхности приходится систематически.

Чтобы не заниматься круглосуточно полировкой, нужно знать несколько простейших народных средств, которые помогут быстро избавиться от всевозможных пятен.

Пятна от пальцев

Даже идеально чистые пальцы всегда оставят свой след на полированной поверхности. А если это пальцы ребенка, то за минуту их может быть оставлена сотня. Как быстро вернуть блеск полированной поверхности?

Как быстро отчистить полированную мебель от различных загрязнений

Все очень просто. Берем сырую картофелину, разрезаем ее пополам и проходимся срезом по отпечаткам. Через минуту поверхность протереть мягкой тряпочкой. От отпечатков не останется и следа.

От горячей посуды

Убрать пятно от горячей посуды, оставленной надолго, не получится. Но если чашка или кружка простояла совсем немного, тогда стоит попытаться. Нам понадобится вазелин. Место, оставленное чашкой, намазываем вазелином, делаем это густо. Оставляем вазелин на 2-3 часа. Затем убираем излишки, место хорошенько протираем сухой тканью.

Пятна от жира

В этом случае поможет каша из соды и растительного масла. Наносим ее на поверхность, даем время на взаимодействие. Достаточно 15 минут и убираем мягкой сухой тканью. Кстати, этот способ поможет удалить даже старый налет на полированной мебели.

Трудные пятна

Случаются на полированных поверхностях такие пятна, что никакие средства не помогают. Тогда нужно обратиться к «тяжелой артиллерии». Немного неприятного запаха и ваша мебель, как новая. Используйте бензин. Это лучшее средство для полировки и устранения сложных пятен.

Не всегда есть возможность, сбегать в магазин и приобрести средство, которое поможет вам в борьбе с пятнами. Но всегда можно открыть шкафчик на кухне и подобрать что-то подходящее, что обязательно вам поможет. Используя такие средства для чистки, вы не потратите ни много нервов, ни много денег. Запоминайте и пользуйтесь.

Еще из интересного:

Adblock
detector