Оформляем интерьер. Или как сделать его стильным и дорогим

Каждая дама хочет получить модный и красивый интерьер, каким его делают дизайнеры. Однако порой не у всех хватает терпения и денег покупать стильные вещицы, чтобы его оформить.

Не торопитесь приобретать разномастную мебель и аксессуары, есть вещи, которые действительно сделают помещения дороже и шикарнее.

Как нужно оформить интерьер:

  • Чтобы сделать интерьер выразительным выбирайте правильные аксессуары. Например, это могут быть подушки и пледы, керамика или книги. Набор одинаковых стильных подсвечников, которые совпадают по цвету или стилю с вазой помогут создать совершенный образ.
  • Украшать интерьер помогают фоторамки и книги. Необязательно покупать огромный стеллаж, если книг нет. Сделайте красивую инсталляцию полок на пустой стене и расположите на них необычно любимые издания. Обои в этом случае должны быть однотонные и по контрасту к полкам.
  • Сделать прихожую красивой и необычной поможет зеркало. К нему подбираем полку и небольшие аксессуары. Например, подсвечники или ключницу.
  • Старайтесь выбирать предметы для оформления в одном стиле и времени. Разномастные аксессуары и мебель вносят диссонанс. Хотя дизайнеры дают возможность добавлять разные стили и эпохи в интерьер, но сделать это грамотно сможет далеко не каждый. Посмотрите внимательно, что лишнее в доме и расстаньтесь с вещью без сожаления. Увидеть со стороны свой интерьер поможет обычное фото.
  • Покажите свои интересы. Это может быть музыка или фотография, чтение книг или дизайн. Собрать несколько предметов в одном месте и сделать экспозицию несложно.

Оформляем интерьер. Или как сделать его стильным и дорогим

  • Стекло или зеркала всегда выглядят дорого, поэтому украшайте ими интерьер по возможности. Это не ударит по бюджету, зато выглядит очень необычно.
  • Любую стену украсит акварель, оформленная в паспарту. Не вешайте тяжелые картины маслом и репродукции с картин — это вчерашний день. Если акварель не устраивает найдите необычный постер.
  • Обязательно добавьте освещение. Правильно расположенный свет максимально выгодно подчеркивает изящество интерьера и придает ему уюта. Например, зимой отлично выглядит торшер, который летом не так уместен,
  • Не берите слишком разномастные покрывала и пледы. Все лучше подбирать в едином стиле и цветовой гамме. Гостиная должна быть более уютной, поэтому выбирайте теплые оттенки. Спальня место для отдыха, не покупайте раздражающие цвета для оформления, делайте интерьер спокойным.

По мере оформления интерьера в нужно русле меняйте вещи на те, что делают его богаче. Это может быть металл, дерево и камень, натуральные материалы. В них должно быть как можно меньше орнаментов, лучше смотрятся однотонные чистые цвета. Если хотите все в едином стиле, но денег мало просто купите мебель и аксессуары в ИКЕА. Этот бренд позволяет преобразить жилье недорого и сделать его простым, и в то же время стильным.

Еще из интересного:

Adblock
detector