Как удалить запах рыбы с рук и кухонной посуды?

Рыба не только вкусный, но и очень полезный продукт. И любой хозяйке, время от времени приходится сталкиваться с ее готовкой. Готовка рыбы сопровождается возникновением запаха не только на посуде, разделочных досках, но и на руках. Как быстро избавиться от запаха рыбы быстро?

  • Чтобы руки не провоняли рыбой, нужно работать с ней в перчатках, но это очень неудобно, поэтому многие хозяйки ими не пользуются. А потом долго и безрезультатно оттирают руки всевозможными средствами, но толку от таких манипуляций немного. Есть одно проверенное временем и многими людьми средство. Руки нужно помыть светлым пивом. Весь запах испарится. Так что, если в вашем доме любят рыбу, то придется полюбить и пиво.
  • Отлично справится с задачей удаления запаха рыбы с рук — лимон. Соком лимона смазываем руки. Ждем, пока они высохнут и просто моем руки со средством. Половинкой лимона можно протереть поверхность разделочной доски.

Как удалить запах рыбы с рук и кухонной посуды?

  • Столовую ложку 9% уксуса разводим в литре воды. Этим раствором можно удалить запах как с рук, так и с полок в холодильнике, где хранилась рыба. Поможет он в избавлении запаха с посуды и разделочных досок. Просто не жалея раствора, все хорошенько промойте.
  • Чтобы удалить запах рыбы со сковороды, ее нужно предварительно хорошо помыть, с моющим средством. Затем насыпать в нее крупной соли и поставить на огонь. После того как соль достаточно нагреется, огонь выключить, а соль оставить в посуде до полного остывания.
  • Ароматом рыбы пропитываются все вокруг. И если рыбы готовилось много, то придется столкнуться с проблемой удаления запаха и с одежды, и с полотенец. Перед стиркой вещи замачиваются в большой концентрации хозяйственного мыла. А вместо порошка при стирке добавляют соду. Это должно удалить все запахи. Но с цветными вещами нужно быть осторожным. Хозяйственное мыло обладает отбеливающим эффектом.

Чтобы при жарке рыба не воняла уж слишком сильно, минут за 10 до приготовления, сбрызните ее лимонным соком. Вонять она, конечно, не перестанет. Но запаха будет намного меньше. И возможно, он не уйдет за пределы кухни, и борьба с ним не будет такой сложной.

Еще из интересного:

Adblock
detector