Как избавиться от муравьев в доме народными проверенными средствами?

Случается такое, что на квартиру нападают. Не воры. Муравьи. Иногда эта проблема может стать настолько острой, что хозяева разводят в растерянности руками. Когда в доме появились несколько муравьев, это не так страшно. А вот если им понравилось, то они приведут матку и начнут обживать ваше жилище. В этом случае убивать их бесполезно. На каждого убитого муравья матка выведет еще 20. Нужно сделать так, чтобы муравьи ушли и прихватили с собой свою родоначальницу.

Не будем брать в расчёт средства, которые можно купить в магазине. Тем более что многие люди не желают связываться с химией. Воспользуемся несколькими простыми народными способами.

Как избавиться от муравьев в доме народными проверенными средствами?

Во-первых, проверьте все щели, через которые к вам могли попасть муравьи и закройте их.

  • Муравьи не выносят резких запахов. Если у домашних нет аллергии, то обычная гвоздика, которую мы используем в консервациях, окажет неоценимую услугу. Просто насыпьте ее по всем местам предположительного передвижения противных насекомых. Очень скоро они устоят бегство из вашей квартиры.
  • Для невыносимой жизни муравьев подойдет и черный молотый перец. Но применять его можно, если в доме нет маленьких детей. Дети любят находить то, что не для них приготовлено.
  • Разложенная по углам квартиры полынь тоже не понравится муравьям. Ее запах очень не нравится насекомым и заставит их бежать.
  • Когда сумятица внесена в ряды муравьев, делаем несколько ловушек, которые размещаем на кухне ночью. В чашку наливаем сладкой воды, а вокруг чашки должен быть намазанный клеем картон. Муравьи обожают сладкое и пойдут на все, чтобы до него добраться. Если вносить сумятицу и ставить ловушки, то через несколько ночей, наполненных топотом муравьев, можно будет забыть о проблеме.
  • Дрожжевое угощение. Муравьи любят сладкое. Так сильно, что вместе со сладким, с удовольствием скушают и дрожжи. Размешиваем сухие дрожжи с медом или вареньем, добавляем несколько капелек воды. Расставляем угощенье. Муравьи, попробовав вкусного угощения, тут же отнесут его покушать матке. Дрожжи в муравьях разбухают и насекомые гибнут. Гибнет и матка. Простой способ при минимальных затратах позволит избавиться от главного муравьиного производителя.

Народные средства не зря называются народными. Они использованы и проверены множеством людей. Именно поэтому очень часто, они оказываются действеннее, чем покупная химия.

Еще из интересного:

Adblock
detector