Как избавиться от противного запаха в холодильнике?

Запах в холодильнике может появиться по разным причинам. Не будем их искать, у каждого они свои. А вот избавиться от запаха очень сложно. Особенно когда запах застоявшийся и довольно сильный. Первым делом, конечно, холодильник нужно вымыть. Лучше всего с мылом, с содой и даже с нашатырным спиртом. Не пугайтесь запаха нашатыря, он очень быстро выветрится.

  • Чтобы устранить запах затхлости и плесени нам поможет 9% уксус или мытье с хозяйственным мылом.
  • Чтобы убрать запах от испортившейся рыбы или мяса-1 чайная ложка нашатыря на литр воды.
  • Иногда даже мытье не помогает быстро избавиться от запаха, тогда понадобятся вспомогательные средства. Их можно приобрести в магазине. Они так и называются — поглотители запаха.
  • А можно воспользоваться народными средствами. Первое и самое известное, это корочка хлеба. Еще моя бабушка пользовалась таким способом. В вымытый холодильник кладут на пару часов корку хлеба, можно несколько. Она впитывает в себя все лишние запахи.
  • Сейчас можно воспользоваться другим, не менее действенным, но более современным способом. В холодильник на некоторое время ставится чашечка с молотым кофе. Можно приобрести самый дешевый. Никакой роли качество не сыграет.
  • Если запах поселился в лотке для овощей, то поможет от него избавиться обычная бумага. Ее нужно скомкать в несколько комков и разместить в лотки.
  • А еще самое быстрое и секретное оружие с запахами, это те самые пакетики, которые мы находим в новой обуви. Если вы хозяин, которому все в хозяйстве нужно, то такие пакетики у вас обязательно есть.

Как избавиться от противного запаха в холодильнике?

Наши советы помогут избавиться вам от запаха в своем холодильнике. Убрать запах, кстати, можно и из нового холодильника. В новой технике всегда имеется своеобразный запах.

Небольшой совет. Для того чтобы не пришлось бороться с запахами, регулярно делайте ревизию продуктов, которые вы отправили на хранение в холодильник. Если ничего нигде не испортилось, а неприятный запах присутствует, то проверьте упаковки продуктов. Продукт может быть хорошим, а вот запах, который от него исходит, смешиваясь с запахами других продуктов, станет крайне неприятным.

Регулярные ревизии и периодичные разморозки холодильника станут хорошей профилактикой всех возникновения душистых проблем.

Еще из интересного:

Adblock
detector