Чистим старую ванну народными средствами

Рано или поздно вещи стареют и приходят в негодность. Такое происходит и с ваннами. Хорошо, если есть возможность поменять старое на новое. Но не всем этот способ по карману. А хочется, чтобы ванна не портила настроение своим видом. Будем чистить старое, до состояния нового.

  • Один из простых способов: налить в ванну горячей воды, чтобы она «отмякла». Сливаем воду. Затем берем порошок, с содержанием соды. Хорошо подойдет «Комет», и довольно жесткой губкой оттираем всю ванну. Нельзя использовать металлическую губку, на стыках можно применить щетку. Даже потемневшие царапины посветлеют.
  • Еще один способ. Натираем хозяйственное мыло, наливаем в него чуточку воды, чтобы оно стало, как густая каша. Добавляем соду. Я делаю все на глаз. Если примерно то на брусок мыла, около стакана соды. Наносим нашу смесь на смоченную водой поверхность раковины. Оставляем на 30 минут. Затем смываем все.
  • Некоторые хозяйки пользуются дешевым отбеливателем «Белизна». Делают они так: набирают в ванну воды и выливают в воду несколько бутылок белизны. Способ не очень удобный, расход воды, да и почистится только та часть, ванны, которая будет под водой. Поэтому я попробовала по-другому. Белизну набрала в пульверизатор и прошлась по всей ванне. Запах, я вам скажу, жуткий. После этого плотно прикрыла дверь ванны и ушла на полчаса погулять. Пришла, все смыла и даже щетками, нигде тереть не пришлось.

Чистим старую ванну народными средствами

  • Для акриловой ванны такие серьезные способы не подойдут, они могут испортить ее. Поэтому если сильные загрязнения появились на акриле — воспользуйтесь уксусом. Намазали, подождали, смыли. Все сверкает и радует.

При чистке ванны от загрязнений используйте средства защиты. Работайте только в перчатках, А если средства с хлором или уксусом, постарайтесь прикрывать нос и рот. Домашних животных и детей лучше определить в самую дальнюю комнату, чтобы не надышались вредных паров и не влезли случайно в средства для чистки руками или лапами.

Для легкого удаления мыльного налета на ванне или кране, достаточно сбрызнуть места средством для мытья стекол. Через минуту его будет легко смыть.

Если проводить еженедельные обработки ванны, то проблемы с чисткой для вас не возникнет. Ванна всегда будет сиять чистотой и свежестью.

Еще из интересного:

Adblock
detector